"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Евро подешевел на 44 копейки
Национальный банк Украины (НБУ) во вторник, 22 ноября, установил официальный курс доллара на уровне 36,56 грн. Он держит позицию. Стоимость евро остановилась на уровне 37,44 гривны.
Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. Евро упал в цене на 45 копеек.

Источник: НБУ
Несмотря на все сложности инвестиционный банкир Сергей Фура не видит оснований для падения гривны. Он уверен, что доллар не подорожает до конца 2022 года. Экономист Михаил Крапивко разделяет это мнение, и даже больше – эксперт заявляет о стабилизации перед Новым годом. По его наблюдению, обычно перед праздниками люди обменивают доллары на гривны, чтобы накрыть стол и купить подарки. Что касается блэкаута, то он может повлиять на потребление наличных денег. В таком случае повысится спрос на валюту, но на курсе гривны к иностранной валюте это никак не отразится. Ожидать ли доллара по 43 грн? Специалист считает, что на это достаточно много шансов. Подробнее об этом мы писали здесь.
Напомним, украинцам запретили переводить деньги с гривневых карт на зарубежные.
Кроме того, глава НБУ Кирилл Шевченко подал в отставку и объяснил причину своего решения.
Также информатор писал, что НБУ аннулировал лицензии 17 небанковским финансовым учреждениям.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.