"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Не стоит писать в соцсетях о взрывах и работе ПВО
Российская армия пытается исчерпать ресурсы украинской ПВО, мешающей ей разрушать Украину. Чтобы не стать самопроизвольным приспешником врага, не выкладывайте в соцсети информацию о взрывах и работу ПВО. Даже если вы не указываете конкретные координаты, эта информация может использоваться агрессорами для корректировки огня.
Россия пытается вычислить позиции украинской противовоздушной обороны. Об этом заявила пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.
"Им (оккупантам – ред.) не дает покоя наша противовоздушная оборона, ее качество и настройка, они все же пытаются, в частности, и вычислить эти позиции защиты. Поэтому мы всегда просим не спешить предупреждать, что вот в таком регионе сработало ПВО, о взрывах, которые вы слышите, - спокойно, работают наши.Помните о том, когда работают наши, они работают для того, чтобы была безопасность и не нужно извещать врага об этой работе.Даже если вы не называете конкретных координат, вы ориентируете где и на каких направлениях сосредоточены эти силы", – заявила Наталья Гуменюк.
Неделя ракетного террора украинских городов с 15 по 20 ноября стала самой страшной с начала российского вторжения 24 февраля. Российские ракеты повредили почти половину энергетической системы Украины, создав потенциальную гуманитарную катастрофу с наступлением зимы. Колин Кал, главный политический советник Пентагона, предупредил, что Москва также надеется обессилить украинскую противовоздушную оборону, до сих пор не позволяющую российским военным установить господство в небе над Украиной. Об этом высокопоставленный чиновник Пентагона, заявил в интервью Reuters.
После вторжения россии в Украину 24 февраля, западные военные эксперты ожидали, что российские военные попытаются немедленно уничтожить украинские системы ПВО. Вместо этого украинские войска смогли противостоять российским атакам и защитить небо.
«Я думаю, что одна из вещей, которая, вероятно, больше всего удивила россиян, это то, насколько устойчива была противовоздушная оборона Украины с начала этого конфликта», — сказал Кал.
Колин Кал заявил, что надеется, что российская теория победы не сработает, а украинцы получат, что им нужно, чтобы сохранить свою противовоздушную оборону дееспособной. В том числе и не без поддержки США и других союзников.
Напомним, согласно предварительному отчету от Института изучения войны, в россии начали готовиться ко второму скрытому военному призыву. Также Информатор писал о том, что накануне Президент Украины Владимир Зеленский рассказал где сейчас идут самые ожесточенные бои. Военный капеллан Марк Купчененко отметил, что настоящий ад ныне на Бахмутском направлении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.