Гана и Уругвай покидают Катар: итоги матчей 2 декабря на Чемпионате мира-2022

Бразилия потерпела поражение от Камеруна

Гана - Уругвай (Фото: fifa.com)

На чемпионате мира 2 ноября завершились матчи группового этапа. Последние участники 1/8 финала определились у групах G та H. Сборная Южной Кореи в компенсированное время одолела Португалию. Швейцария в лобовом матче за выход в плей-офф победила Сербию.

В пятницу, 2 декабря, на ЧМ-2022 в Катаре прошли четыре поединка. Матчи прошли в группах G и H.

Группа G

Камерун – Бразилия

Бразилия начала активные действия только в середине второго тайма. Камерун выстоял, а в компенсированное время провел контратаку и вырвал победу.

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес стал самым возрастным игроком, выходившим в составе команды в матчах чемпионатов мира. Алвес дебютировал в сборной в 2006 году. На момент матча против Камеруна игроку исполнилось 39 лет 6 месяцев и 27 дней.

• Камерун - Бразилия 1:0 (Абубакар, 90+2).

Сербия – Швейцария

Сборные Сербии и Швейцарии продемонстрировали результативный футбол. На перерыв команды ушли при счете 2:2. В начале второго тайма Швейцария вышла вперед. Этот гол и стал решающим.

• Сербия - Швейцария 2:3 (Митрович, 26, Влахович, 35 - Шакири, 20, Эмболо, 44, Фройлер, 48).

Турнирное положение

В плей-офф прошли сборные Бразилии и Швейцарии. Победа над Бразилией только порадовала болельщиков Камеруна, но выйти из группы не помогла.

Група G
Группа G

Группа Н

Гана – Уругвай

Гана могла повести в счете, но не реализовала пенальти. Уругвай понял, что так дела не будет и в течение 5 минут забил два мяча. Счет сохранился до конца поединка.

• Гана - Уругвай 0:2 (Где Арраскаета, 26, 31).

Южная Корея – Португалия

Португалия выходила на матч уже в ранге участницы 1/8 финала. Португальцы забили быстрый мяч и спокойно себя чувствовали, даже после того, как на 27-й минуте сборная Южной Кореи сравняла счет. А в компенсированное время Хван Хи Чхан принес победу своей сборной, что позволило Южной Корее выйти в плей-офф. Впервые в истории выступлений на чемпионатах мира сборная Португалии проиграла матч, в котором открыла счет.

• Южная Корея - Португалия 2:1 (Ким Юнь Квон, 27, Хван Хи Чхан, 90+1 - Орта, 5).

Сборная Португалии осталась на первом месте, несмотря на поражение. Южная Корея опередила Уругвай и Гану.

Група Н
Группа Н

Сетка плей-офф

В матчах 1/8 финала Португалия сыграет со сборной Швейцарии, а Южная Корея встретится с Бразилией. Поединки пройдут 5 и 6 декабря.

Сітка плей-оф
Сетка плей-оф

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков ЧМ-2022 в группах Е и F.Также мы сообщали о результатах матчей чемпионата мира, сыгранных 1 декабря.