В Киев официально пришла зима

В столице в ближайшие дни будет минусовая температура

В Киев официально пришла зима

В столице Украины наступила метеорологическая зима, это случилось в понедельник, 20 декабря. Она пришла на 3 недели позже климатической нормы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Так, устойчивое снижение среднесуточной температуры ниже 0 °С свидетельствует о начале метеорологической зимы в столице. То есть, официально зима наступила в Киеве на 3 недели позже климатической нормы.

20 декабря среднесуточная температура воздуха на метеостанции обсерватории составляла  0, - 2 °С и, по прогнозам Украинского гидрометцентра, минусовая температура воздуха будет держаться и дальше.

«Самый ранний приход зимы в Киев был 20 октября в 1920 году и 31 октября в 1988 году, а самый поздний – 29 декабря в 2015 году» — сообщили в обсерватории.

Напомним, сегодня погода в Украине будет солнечной и без осадков. Температура воздуха достигнет - 19 градусов мороза в ночное время.

Также Информатор сообщал, какой будет погода на Новый год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать