"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Минфрастуктуры заявило, что планирует это сделать в 2022 году
В Украине со следующего года хотят вернуть обязательный техосмотр автомобилей. Это нужно, чтобы выполнить обязательства Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом сообщил министр инфрастуктуры Владислав Криклий, — передаёт Информатор.
Для этого решения ещё нужно принять соответствующий законопроект.
«Были предложения ввести его постепенно, с переходными положениями, чтобы не обострять общественные настроения. Например, начинать с переоборудованных автомобилей, которые впервые ввозятся, они всё равно проходят сертификацию. Особой разницы нет – техосмотр или сертификация», — сказал министр.
По словам министра, это нужно для выполнения обязательств имплементационных документов с ЕС. Кроме того, это касается экологии — некоторые автомобили особенно загрязняют окружающую среду.
«Мы должны получить контроль и доступ к информации относительно технического и экологического состояния транспортных средств, — сообщил дипломат и добавил, что этого не должно быть, как при прошлых обязательных техосмотрах. — Много кто вспоминает Госавтоинспекцию, когда там были сплошные очереди и за какую-то гривну все это продавалось. Так не должно быть».
Криклий также подчеркнул, что за неисправленные неполадки в машине, обнаруженные при техосмотре, водителю следует понести ответственность:
«Водителя ждёт ответственность, если он не устранил неисправности, и из-за этого попал в дорожно-транспортное происшествие. В некоторых странах за это даже предусмотрена уголовная ответственность, потому что человек фактически рискует не только собственной жизнью и здоровьем, но и других людей».
Напомним, что обязательный техосмотр для легковых автомобилей в Украине отменили в 2011 году. Однако согласно требованиям ЕС, эту норму украинские власти обязаны вернуть.
До этого мы писали, что в Украине планируют внезапно останавливать автомобили и проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, Рада одобрила проект закона № 2695 об усилении ответственности за пьяное вождение.