Старт чемпиона и вторая победа «Киев — Баскета» — итоги матчей Суперлиги

«Днепр» в непростом матче обыграл «Черкасских Мавп», а «Киев — Баскет взял реванш за поражение в Кубке Украины.

«Днепр» в непростом матче обыграл «Черкасских Мавп», а «Киев —Баскет» взял реванш за поражение в Кубке Украины.

О ходе событий в матчах Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на сайт ФБУ.

10 октября команды баскетбольной Суперлиги Украины провели очередные матчи. Чемпион Украины «Днепр» игру первого тура пропустил по причине вспышки коронавирусной инфекции в БК «Николаев», и домашний поединок с «Черкасскими Мавпами» стал дебютным для команды в новом сезоне.

«Черкасские Мавпы» выиграли первую четверть гостевого поединка во многом благодаря результативной игре Кобца, набравшего 13 очков. Игравший без Санона, Корниенко, и Фесенко БК «Днепр» отыгрался во второй четверти, и на перерыв команды ушли уже с преимуществом хозяев в 5 очков. В третьей четверти «Днепр» «проспал» рывок гостей, и теперь уже «Черкасские Мавпы» получили перевес в три балла. Когда за пятый фол площадку покинул самый результативный игрок черкасской команды Кобец, набравший в итоге 38 очков, «Днепр» окончательно завладел преимуществом и довёл матч до победы.

В матче «Одесса» — «Тернополь» в первой четверти команды на двоих набрали лишь 19 очков. Во второй четверти дело пошло веселее, и на перерыв команды ушли при счёте 32:31 в пользу хозяев. Низкая реализация бросков, в том числе и дальних, а также большое количество потерь в исполнении баскетболистов «Одессы» позволили «Тернополю» создать комфортный перевес в 8 очков, и не растерять преимущество до конца встречи.

Поединок «Киев-Баскет» — «Химик» стал повторением матча недельной давности. Тогда в полуфинале розыгрыша Кубка Украины «Химик» победил в овертайме, и в итоге выиграл турнир. Киевляне жаждали реванша, но первую четверть всё же проиграли. Зато отыгрались во второй и к перерыву повели с разницей в 6 баллов. «Химик» явно провалил финальную четверть матча, набрав лишь 4 очка, и проиграл встречу. Самым результативным игроком матча стал капитан «Киев —Баскета» Богдан Близнюк с 17-ю набранными очками.

Матчи Суперлиги, сыгранные 10 октября:

• «Днепр» – «Черкасские Мавпы» 85:78 (18:21, 24:16, 14:22, 29:19);
  • «Одесса» — «Тернополь» 64:74 (9:10, 23:21, 13:22, 19:21);
  • «Киев-Баскет» — «Химик» 65:52 (16:17, 19:12, 17:19, 13:4).

Следующие матчи розыгрыша Суперлиги состоятся 14 и 16 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о победе молодёжной сборной Украины над сверстниками из Румынии и успехе «Донбасса» во втором матче финальной серии УХЛ.