«Сокол» выиграл у «Кременчука» первый поединок полуфинальной серии

В борьбу вступила вторая полуфинальная пара.

Пропустив первым, «Кременчук» отыгрался, но всё же уступил «Соколу» в домашнем матче. Победная шайба на счёту Смирнова.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 31 марта, состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф между «Кременчуком» и «Соколом». В финал выйдет команда, первой одержавшая четыре победы над соперником.

Предыдущая встреча команд прошла в Киеве и завершала игровую программу регулярного чемпионата. В том поединке «Кременчук» просто уничтожил «Сокол», одержав победу со счётом 8:1.

«Кременчук» в регулярном чемпионате опередил «Сокол» в турнирной таблице и поэтому серию плей-офф начинал на своей площадке. Начало поединка прошло в равной борьбе. Команды поочерёдно обстреливали ворота соперника, но голкиперы команд играли надёжно. Так вратарь «Кременчука» Новицкий отразил броски Гильманова, Михнова и Курбатова, а Денискин и Орлов не смогли пробить стража ворот «Сокола» Дубровского. Во второй половине периода Новицкий добавил к своей статистике сейвов броски Ступака, Кузьменко и Андрейкива.

На 1-й минуте второго периода после броска и рикошета шайба взмыла вверх и слала опускаться за спину Новицкому. Голкипер «Кременчука» верно оценил ситуацию, перебросив игровой снаряд через перекладину на сетку сверху ворот. На 26-й минуте Дубровский в ходе одной атаки «Кременчука» отразил сразу несколько бросков. А уже в следующей своей атаке «Сокол» вышел вперёд. Кузьменко сблизился с Новицким и в ближнем бою переиграл вратаря.

Однако лидировали гости недолго. «Кременчук» получил численное большинство, и за две секунды до появления оштрафованного игрока Денискин броском в ближний угол сравнял счёт. Второе удаление в матче также привело к заброшенной шайбе. Только на этот раз отличились хоккеисты «Сокола». На 36-й минуте Смирнов завершил комбинацию в зоне «Кременчука» броском под перекладину и вернул лидерство в счёте столичной команде.

В начале третьего периода команды продолжили обмениваться бросками и острыми моментами. Немало работы предоставили вратарям нападающие соперников. Дубровский парировал броски Коробова и Савченко, а Новицкий блокером отбил выстрел Голубича от синей линии. «Сокол» отодвинул игру от своих ворот, и на протяжении нескольких минут игроки «Кременчука» не могли нанести бросок по воротам Дубровского. А вот Новицкий трудился в поте лица, не позволив сперва Морозову, а затем и Гильманову забросить в третий раз. На последней минуте «Кременчук» снял вратаря, однако успеха не достиг и проиграл первый домашний матч полуфинальной серии плей-офф.

• «Кременчук» — «Сокол» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

Второй поединок «Кременчука» и «Сокола» также пройдёт в Кременчуге, 2 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей квалификации к ЧМ-2022, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.