«Донбасс» победил «Днепр» в первом матче полуфинальной серии

В Украинской хоккейной лиге стартовала полуфинальная серия плей-офф.

«Донбасс» прогнозируемо выиграл первый домашний матч полуфинальной серии плей-офф. Автором первой шайбы полуфиналов стал Никита Буценко.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 30 марта, состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром». В финал выйдет команда, одержавшая четыре победы над соперником.

Поединок проходил на домашней арене «Донбасса» в Дружковке. Хозяева вышли вперёд на 3-й минуте. «Днепр» нарушил правила, но игра продолжилась с отложенным штрафом. «Донбасс» не остановил атаку, выпустив шестого игрока. Первый бросок вратарь «Днепра» отбил, а Буценко сыграл на добивании и с пятачка отправил шайбу в ворота Хомутова.

«Днепр» выровнял игру и стал появляться в зоне соперника. На 13-й минуте голкипер «Донбасса» Трифонов отбил два броска игроков соперника, а затем лег на лёд, накрыв шайбу собой. А на 17-й минуте «Донбасс» повёл 2:0. Лялька не смог переиграть Хомутова, но сыгравший на добивании Казаковцев, отправил шайбу в ворота над уже лежавшим на льду вратарём «Днепра». В конце первого периода «Днепр» получил численное преимущество 5 на 3. Трифонов отразил несколько бросков и сберёг свои ворота в неприкосновенности.

Начало второго периода прошло практически без опасных моментов. А вот на 29-й минуте Хомутов поймал шайбу, отправленную в ближний угол. «Днепр» отыграл одну шайбу на 32-й минуте, реализовав большинство. Целогородцев получил передачу из-за ворот, и отправил шайбу в сетку. Однако уже в следующей атаке Шишлянников броском со средней дистанции вернул «Донбассу» преимущество в две шайбы.

На 44-й минуте штанга ворот «Донбасса» приняла на себя бросок форварда команды гостей. А «Донбасс» ответил четвёртым голом. Сигарёв добил в ворота «Днепра» шайбу, отражённую Хомутовым после броска Шишлянникова. На 54-й минуте каркас ворот пришёл уже на помощь Хомутову. Трибуны продолжали гнать «Донбасс» вперёд, но заброшенных шайб в поединке зрители больше не увидели.

• «Донбасс» - «Днепр» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Второй поединок «Донбасса» и «Днепра» также пройдёт в Дружковке, 1 апреля. А 31 марта свою полуфинальную серию до четырёх побед начнут «Кременчук» и «Сокол». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей квалификации к ЧМ-2022, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.