«Тернополь» в конце поединка вырвал победу из когтей «Харьковских Соколов»

«Тернополь» выиграл у харьковчан все четыре матча сезона.

«Харьковские Соколы» вели в счёте большую часть матча, но в концовке упустили победу. Благодаря победе в Харькове «Тернополь» поднялся на третью строчку турнирной таблицы.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

Во вторник, 30 марта, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Харькове «Харьковские Соколы» сыграли с «Тернополем». Начался матч с данка игрока «Тернополя» Агафонова. Затем вперёд вышли уже хозяева площадки, но «Тернополь» быстро сравнял счёт. На 8-й минуте «Харьковские Соколы» повели +9. «Тернополь» сократил отрыв, но первая четверть всё равно осталась за хозяевами площадки – 16:13.

Харьковчане продолжили удерживать лидерство и во второй десятиминутке. К середине четверти «Харьковские Соколы» выигрывали 5 очков, но на последней минуте Кольченко сравнял счёт. Однако последнее слово осталось за хозяевами площадки. Точный бросок Чумакова позволил «Харьковским Соколам» уйти на перерыв выигрывая 33:31.

В третьей четверти харьковчане быстро довели перевес до 5 баллов, а на 5-й минуте вели +8. «Тернополь» старался не отпускать соперника, но перед 4-й четвертью всё же проигрывал 6 очков. А вот на заключительную десятиминутку сил больше осталось у игроков «Тернополя». Гости отыграли отставание, и на исходе четвёртой минуты Югба вывел «Тернополь» вперёд. Харьковчане вернули себе лидерство на 8-й минуте, однако, как оказалось, произошло это в последний раз. Буренко забросил трёхочковый, и «Тернополь» своего уже не упустил.

• «Харьковские Соколы» - «Тернополь» 71:76 (16:13, 17:18, 25:21, 13:24).

31 марта состоятся матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей квалификации к ЧМ-2022, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.