"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Последний звонок, искренние улыбки, слёзы радости, объятия друзей и первый шаг во взрослую жизнь. Эта песня о воспоминаниях, которые навсегда останутся с нами, и о новых мечтах, которые только начинаются.
Владелец допустил грубые нарушения санитарных правил и норм
В июле прошлого года в ресторане «Панський Книш» возле Львова массово отравились посетители. В больнице им поставили диагноз «сальмонеллёз». Спустя полгода с момента инцидента владельцу заведения сообщили о подозрении.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Львовской области.
«В июле прошлого года мужчина организовал проведение пира, во время которого допустил грубые нарушения санитарных правил и норм работниками заведения питания. В результате этого 16 посетителей заведения были госпитализированы в областную инфекционную клиническую больницу с диагнозом «сальмонеллез», — заявили в прокуратуре.
Владельцу ресторана сообщили о подозрении в уголовном правонарушении по ч.1 ст. 325 (Нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых отравлений).
К слову, если вину мужчины докажут, то ему грозит штраф до 1700 гривен или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы до трёх лет.
Напомним, 6 июля во Львовскую областную инфекционную больницу доставили семь человек. Предварительный диагноз у всех был идентичен: «острая кишечная инфекция». К вечеру того же дня количество заболевших увеличилось до 17.
Всех пострадавших объединяло одно: все они ели в банкетном зале «Панський Книш» в посёлке Куликов. В целом, в тот день в заведении питались 28 человек. Пациенты жаловались на повышенную температуру тела, рвоту и боли в животе.
Также писали, что в ресторанах MAFIA и «Якитория» в Харькове отравились 90 человек. Со второй половины дня 17 июня оба заведения не работают. Комментарий представителей «Якитории» касательно ситуации — тут, комментарии представителей MAFIA — здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.