«Черкасские Мавпы» дома разгромно проиграли «Прометею»

«Прометей» вышел на второе место в турнирной таблице.

Выиграв первую четверть, «Черкасские Мавпы» провалили оставшуюся часть поединка с «Прометеем», уступив с разницей в 26 очков.

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 18 декабря, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги, в котором «Черкасские Мавпы» принимали «Прометей» из Каменского. Гости открыли счёт на исходе первой минуты, но «Черкасские Мавпы» быстро его сравняли. На 4-й минуте после броска Камерона Скота хозяева повели 9:4. «Прометей» недолго был в роли отстающего — Лукашов забросил трёхочковый, и сделал счёт 12:12. И всё же первую четверть со счётом 20:17 выиграли «Черкасские Мавпы».

На третьей минуте второй четверти «Прометей» вышел вперёд на одно очко, а вскоре увеличил отрыв до восьми. «Черкасские Мавпы» за всю четверть набрали всего 6 очков, и не удивительно, что к концу первой половины матча хозяева площадки проигрывали 26:39.

В начале третьей десятиминутки после броска Маерса преимущество «Прометея» выросло до семнадцати очков. Гости и в дальнейшем наращивали отрыв, и перед заключительной четвертью он составлял 22 очка, что практически лишило матч интриги.

В заключительной четверти баскетболисты «Прометея» играли в своё удовольствие. Чего стоит хотя бы эффектный данк в исполнении Стефенса. Раз за разом гостям удавались быстрые прорывы, завершавшиеся результативными действиями. Хозяева ничего не смогли противопоставить сопернику, и в итоге проиграли 58:84

• «Черкасские Мавпы» — «Прометей» 58:84 (20:17, 6:22, 14:23, 18:22);

Следующие матчи Суперлиги состоятся 19 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о жеребьёвке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.