«Враг уничтожает нашу историю, пытается выжечь все украинское. Но Киев столько веков стоял. Выстоит, залечит раны и сейчас!»
В клипе вновь появляется узнаваемый персонаж в сером костюме — Время, молчаливый наблюдатель, с которым зрители уже знакомы по клипам «Tenderness» и «Ursula». Его присутствие становится лейтмотивом визуальной вселенной группы.
Основные усилия противника сосредоточены на Восточной Украине
Вооруженные силы Украины ведут контрнаступление на Запорожском и Херсонском направлениях. В то же время враг готовит наступление на Славянск.
Краткий анализ американского Института изучения войны – в материале Информатора.
Отмечается, что Кремль продолжает рассматривать вторжение в Украину как «специальную операцию», а не как войну, и этим активно препятствует российским вооружённым силам.
Ситуация на фронте
Оккупанты пытаются окружить украинские войска в Северодонецке. Враг нанёс авиаудары вокруг Северодонецка и Лисичанска и усилили свою группировку к югу от района Орехова и Тошковки. Войска России вели бои в районе Нырково, Николаевки и Берестового и нанесли воздушные, артиллерийские и ракетные удары по позициям ВСУ.
Украинский Генштаб сообщил, что российские войска безуспешно пытались провести разведку в Рубежном (Харьковской области, а не в Луганской области). Войска России усиливают свои системы противовоздушной обороны в Херсонской области, в ответ на успешные атаки украинской авиации к югу от Давыдова Брода. Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что украинские войска близятся к Херсонской области.
«Локальные украинские контратаки продолжат откидывать российские войска, особенно вдоль границ Херсонской и Николаевской областей, и в ближайшие недели могут ещё больше угрожать оккупированному Херсону», – отмечают аналитики.
Оккупанты продолжают накапливать технику и живую силу в Запорожской области, в частности на линии Днепрорудное – Васильевка – Орехов, в ответ на контратаки украинских защитников. Федоров заявил, что украинские войска в Запорожской области отодвинули линию фронта на юг на 10 км. Аналитики считают, что оккупанты стягивают войска в область для защиты от непрерывных украинских контратак на Мелитополь, которые могут угрожать российскому контролю над городом. Запорожская областная военная администрация заявила, что 19 июня у границы Запорожской и Донецкой области произошло столкновение российских диверсионных групп с украинскими войсками.
Аналитики отмечают, что оккупанты продолжили ракетные и артиллерийские удары по разным городам в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях. Южное оперативное командование Украины сообщило, что российские силы реорганизуют свою военно-морскую группировку, чтобы включить больше подводных лодок, что является вероятным ответом на успешные атаки Украины на российские военно-морские объекты в Чёрном море.

Выводы
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.