"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
В основе песни знакомо многим ощущение усталости постоянного информационного шума, тревожности и неопределенности. В мире, где каждый день меняются обстоятельства, а новости не всегда оставляют простор для оптимизма, особенно ценными становятся люди, рядом с которыми можно просто выдохнуть.
Мост практически уничтожен из-за боевых действий
В Черниговской области, которая из-за боевых действий на время оказалась отрезанной от Киева, ведутся работы по обустройству временных переправ.
Восемь из них уже готовы, ещё две находятся в процессе, отметил в официальном Телеграм-канале заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко
«Это Шестовицкий мост на пути в Чернигов. Один из 23 разрушенных мостов и путепроводов в области», – добавил он, иллюстрируя фотографиями состояние сооружения.
Мост практически уничтожен из-за боевых действий. Оккупанты пытались переправиться через реку Десна, но защитники Черниговщины взорвали сооружение, и попытки российских войск навести понтонную переправу были провальными, напомнил замруководителя ОП.
«Этим удалось остановить наступление в сторону Киева. Здесь пал не один военный командир россиян. Теперь берёмся за возобновление инфраструктуры», – подчеркнул он.

В отношении Шестовицкого моста получено согласие военного командования на его капитальное, а не временное восстановление.
«О восстановлении: уже были подрядчики, провели обследование. С завтрашнего дня начнется разбор завалов и проектирование нового моста. Военные дали согласие на то, что здесь можно восстанавливать мост», – рассказал Тимошенко.
По его словам, также продолжается ремонт автомобильных дорог – это 680 километров, которые повредили российские снаряды и техника.
Напомним, что ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков рассказывал о восстановленном менее чем за месяц мосте в Ирпене, а также о вновь открытом сообщении между Киевом и Полтавой по дороге М-03.