"Президент Соединенных Штатов располагает средствами, которые могут заставить Россию придерживаться требований. Некоторые из этих средств могут быть очень радикальными, очень жесткими, особенно экономического характера. Но я верю, что президент Дональд Трамп способен их реализовать"
Это песня о тех, кто долго отдавал себя без остатка, пытаясь оживить каменные сердца. Это история боли и исцеления, потерь и силы. Здесь нет больше веры в пустые слова - только собственный голос, тишина ночи и дорога к себе.
Коллекторские компании разных форм будут подавать различные пакеты документов
В среду, 14 июля, стартовала кампанию по регистрации коллекторских компаний в Украине. Национальный банк принимает документы для включения заявителей в соответствующий реестр.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт регулятора.
Коллекторские компании обязаны в течение месяца — до 13 августа — подать НБУ документы для регистрации. При этом не имеет значения, есть ли у коллекторской компании статус финучреждения или нет.
Для представления пакета документов заявителям (коллекторам) нужно заполнить специально разработанные регулятором формы Word и Excel.
Разные категории заявителей заполняют разные формы.
Полный пакет документов должны подать компании, не имеющие статуса финучреждений. Сокращённый перечень документов могут подать небанковские финучреждения с лицензией на предоставление некоторых финуслуг.
Напомним, Верховная Рада приняла законопроект № 4241 о защите потребителей при урегулировании просроченной задолженности в конце марта. Теперь НБУ будет осуществлять более тщательный, в том числе, этического характера, надзор за деятельностью коллекторов в Украине.
Ранее Информатор сообщал, что в НБУ рассказали, как будут наказывать коллекторов за нарушения прав должников.
Также сообщалось, в Украине запустили чат-бот для защиты от коллекторов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.