“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Всего по бюджетной программе перераспределили 104,7 млн грн
Кабинет министров Украины перенаправил 61,5 млн грн из проекта «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине» на ремонт дорог во Львовской области.
Об этом сообщил антикоррупционный сайт «Наші Гроші» со ссылкой на соответствующее распоряжение Кабинета министров от 21 октября, — передаёт Информатор.
Государственное агентство автомобильных дорог Украины на ремонт дорог общего пользования в Львовской области получит 60 % от этой суммы. Еще 33,2 млн грн ушло Министерству образования и науки — в частности на реставрацию главного корпуса ЛНУ им. Ивана Франко, а 10 млн — Министерству энергетики на развитие мощностей Новоконстантиновской шахты.
Правительство узаконило перераспределение общего бюджета, предоставленного «Укравтодору». Из 70 млн грн, выделенных на строительство трассы М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, 65,77 млн пойдет на осовременивание сообщения Киев — Сумы — Харьков (в пределах Черниговской и Сумской областей), а 4,22 млн — также на развитие дорог в Львовской области.
В Кабинете министров объяснили это перенаправление денег с программы онкозаболеваний на ремонт дорог. Данное решение о перераспределении средств приняла Межведомственная комиссия по вопросам государственных инвестиционных проектов.
Решение комиссии о перераспределении принято на основании мониторинга реализации проекта в 2020 году (сумма использованных средств за 8 месяцев текущего года составляет 0,4 %) и невозможности его реализации в этом году.
«Правительство поддержало решение комиссии по перераспределению средств с необходимостью предвидения этих средств для завершения данного проекта в 2021 году. С этой целью Минэкономики внесено постановление, которое обеспечит выполнение этого решения в следующем году. Решение о перераспределении будет согласовано бюджетным комитетом», — говорится в сообщении.
Напомним, Кабинет министров Украины перешел в формат онлайн-заседаний. Правительственные совещания также будут проводить в таком режиме.