Украина в рамках обмена вернула тела 46 погибших военных

Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области

Украина в рамках обмена вернула тела 46 погибших военных

Украина в рамках обмена пленными вернула 46 наших погибших военнослужащих. Среди них 21 защитник Мариуполя. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

«В Запорожской области состоялась очередная операция по возвращению тел погибших военнослужащих. Украина вернула тела 46 героических защитников для достойного их захоронения. Из них 21 — защитник «Азовстали», – говорится в сообщении.

Операция по обмену проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по лицам, без вести при особых обстоятельствах, Главным управлением разведки Минобороны Украины, Службой безопасности, Генеральным штабом ВСУ и другими силовыми структурами Украины.

Украина в рамках обмена вернула тела 46 погибших военных 1

Напомним, в российском плену находятся более 1,5 тысячи гражданских украинцев.

Кроме того, оккупанты пытаются продать или обменять на алкоголь краденые запчасти с боевой техники

Также Информатор рассказывал об защитнике Мариуполя с позывным «Гоголь», который погиб во время боя за город.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

 

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать