Третья неделя забастовки: в Кривом Роге под землей остается 121 шахтер

121 горняк четырех шахт КЖРК продолжает акцию протеста

Третья неделя забастовки: в Кривом Роге под землей остается 121 шахтер

В Кривом Роге третью неделю подземный протест шахтеров, под землей осталось 121 человек.

Об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, — передаёт Информатор.

«Три недели подземного протеста! 121 горняк четырех шахт КЖРК продолжает акцию протеста несмотря на запугивания и психологическое давление со стороны руководства, несмотря на ухудшение состояния здоровья из-за повышенной влажности и грибков в шахте, несмотря на игнорирование гуманитарной катастрофы со стороны высшего руководства государства. Их протест на поверхности митингами поддерживают коллеги и члены семей в Кривом Роге и Киеве», — заявил Волынец.

Волынец отметил, что если администрация предприятия планирует взять шахтеров на измор, довести их до физического истощения, чтобы вынудить их выехать на поверхность и начать работу шахт — другие горняки, которые сейчас находятся на поверхности, уже договариваются снова залечь под землей, но уже в другом составе.

Напомним, на 4 шахтах Криворожского железорудного комбината под землей 17-е сутки протестуют 156 шахтеров.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать