«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
РФ стягивает войска к границе с Украиной под видом учений - Хомчак
Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак во время выступления в Верховной Раде заявил, что РФ стягивает войска к границе с Украиной. Все происходит якобы под видом подготовки к стратегическим учениям "Запад-2021", которые Россия и Белорусь проведут осенью этого года.
Вооруженные силы РФ постепенно наращивают войска в Брянске, Воронежской области РФ и на территории оккупированного Крыма. Сейчас вдоль российско-украинской границы находится 28 батальонных тактических групп противника, - сообщает Информатор. Как отметил главнокомандующий, в скором времени РФ соберет еще до25 БТГр. Это уже создает существенную угрозу национальной безопасности.
Ранее мы сообщали о том, что боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Шумов - четверо военнослужащих из состава ООС погибли, ещё двое — получили ранения. Президент Зеленский поручил начальнику Генштаба Украины немедленно вылететь на место происшествия для всестороннего выяснения всех обстоятельств дела.