«Мариуполь» разбил «Белый Барс» в матче восьмого тура Украинской хоккейной лиги

Команда из Белой Церкви проиграла седьмой матч подряд.

«Белый Барс» продолжает идти без набранных очков. «Мариуполь» продолжает держаться в лидирующей группе команд.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 5 октября, состоялся матч восьмого тура УХЛ. В Белой Церкви встретились «Белый Барс» и ХК «Мариуполь». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Белый Барс:  Полгородник (Пастушенко); Гребеник (А) - Козловский, Грицюк - Дахновский, Будько - Собко, Трошкин - Киселёв; Попережай - Куцевич (К) - Бородай, Качан - Грабовецкий - Удовиченко, Тищенко - Брага - Бойко, Баглай - Собченко - Фурсенко.

Мариуполь:  Дуве (Короваев); Кудряшов - Олендаренко, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Чердак - ; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Ружников - Бабинец, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Янишевский - Лызин - Костиков.

Мариуполь открыл счёт на 3-й минуте. Янишевский оказался проворнее защитников «Белого Барса» и переправил шайбу в ворота. Через полторы минуты Щербатов броском с той же точки, что и Янишевский, удвоил преимущество «Мариуполя» в счёте.

Игроки «Белого Барса» старались сократить отставание, но не реализовали несколько перспективных моментов. в том числе и выход один на один. Конечно, в этих эпизодах стоит отметить отличную игру голкипера «Мариуполя» Максима Дуве, не позволившего распечатать свои ворота.

На второй минуте второго периода гости разыграли красивую комбинацию. Милёхин сбросил партнёру, а   Щербатов  оформил дубль. Прошло всего двадцать секунд, и Благой точным броском отправил шайбу в угол ворот «Белого Барса».

На 27-й минуте Попережай сократил разницу в счёте, реализовав численное преимущество. Однако на 30-й минуте Казаковцев в падении протолкнул шайбу в ворота и вернул «Мариуполю» преимущество в четыре шайбы. Шестая шайба влетела в ворота хозяев после броска Благого на 35-й минуте. А вскоре Янишевский сделал счёт 1:7.

На 46-й минуте Лысенко отправил в ворота команды хозяев площадки восьмую шайбу. Через 3 минуты Янишевский оформил хет-трик, замкнув передачу партнёра справа. Ну а Милёхин стал автором десятого гола.

На 53-й минуте хозяева отыграли одну шайбу. Но это стало слабым утешением для «Белого Барса». На 57-й минуте Щербатов забросил в ворота команды из Белой Церкви одиннадцатую шайбу.

«Белый Барс» потерпел очередное крупное поражение. Команда засела на последнем месте турнирной таблицы и осталась единственной в УХЛ с нулём в графе набранных очков.

• «Белый Барс» — «Мариуполь» 2:11 (0:2; 1:5; 1:4).
Турнирная таблица УПЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 6 и 7 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах десятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь