«Сокол» и «Кременчук» разгромили аутсайдеров Украинской хоккейной лиги

Шестой тур УХЛ завершился двумя результативными поединками.

«Сокол» отгрузил девять шайб в ворота херсонского «Днепра». «Кременчук» на своей площадке разгромил «Белый Барс».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 3 октября, состоялись два матча шестого тура УХЛ. В первом поединке херсонский «Днепр» принимал серебряного призёра прошлого чемпионата Украинской хоккейной лиги киевский «Сокол». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Днепр:  Гурко (Сушак); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Филимонов - Кругляков, Бабчук; Русаков - Хамматов (А) - Кашевко, Кирющенков - Гринкевич - Целогородцев, Дворник - Булах - Соляник, Дуюн.

Сокол:  Оганджанян (Кубрицкий); Сушков - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Рубан - Смирнов - Михнов, Андрущенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Гончаренко, Панченко.

На 7-й минуте Павленко вывел «Сокол» вперёд. До конца периода в ворота «Днепра» влетели ещё четыре шайбы. С 16-й по 20-ю минуту поединка точными бросками отметились  Сушков, Михнов и Коржилецкий, а Павленко оформил дубль.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Рубана на 24-й минуте «Днепр» ответил точным броском Кирющенкова на 27-й минуте поединка.

На 42-й минуте Кардашов сократил разницу в счёте. Однако голы Коржилецкого, Михнова и Павленко расставили всё по своим местам.

В Кременчуге встретились ХК «Кременчук» и «Белый Барс». Составы команд:

Кременчук: Гордюшин (Рыжов); Яковлев - Богачонок, Горлушко - Тимофеев, Глухов - Толстушко, Забавин - Грицких; Коробов - Скуматов - Сеник, Гриценко - Кошелев - Серанов, Никулин - Созонов - Ворона, Савченко - Савицкий - Сибилевич.

Белый Барс:  Полгородник (Пастушенко); Гребеник (А) - Козловский, Собко - Грицюк, Будько - Дахновский, Бойко - Киселёв; Попережай - Куцевич (К) - Бородай, Брага - Качан - Удовиченко, Койда - Трошкин - Тищенко, Собченко - Баглай - Фурсенко.

В этом поединке борьбы также не получилось. Уже в первом периоде «Кременчук» обеспечил себе солидный перевес в пять шайб. Точными бросками отметились Созонов, Серанов, Никулин, Забавин и Гриценко.

На 25-й минуте Никулин сделал счёт 6:0. И только после этого Попережай смог отыграть одну шайбу. Толстушко, Богачонок и Никулин довели счёт до 9:1, а за секунду до финальной сирены Толстушко забросил в ворота «Белого Барса» десятую шайбу.

• «Днепр» — «Сокол» 2:9 (0:5; 1:2; 1:3);
  • «Кременчук» — «Белый Барс» 10:1 (5:0; 1:1; 4:0).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 5 и 6 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах десятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь