«Черкасские Мавпы» обыграли «Будівельник» в матче первого тура Суперлиги

Матчами в Черкассах и Слобожанском завершился первый тур сезона 2021/22.

«Черкасские Мавпы» обыграли «Будівельник»  в матче первого тура Суперлиги

«Черкасские Мавпы» вырвали победу в заключительные минуты поединка. Чемпион  Суперлиги «Прометей» начал защиту титула с победы.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 26 сентября, состоялись завершающие матчи стартового тура Суперлиги. В Черкассах «Черкасские Мавпы» встретились с киевским «Будівельником».

Гости захватили лидерство и к исходу седьмой минуты выигрывали с разницей в 9 очков. К концу первой четверти «Черкасские Мавпы» сократили отставание до пяти баллов. К середине второй десятиминутки хозяева не только сравняли счёт, но и повели +4. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе «Будівельника» в 3 очка – 39:42.

В третьей четверти хозяева старались не отпускать соперника. Любая попытка киевлян уйти в отрыв тут же пресекалась игроками «Черкасских Мавп». Перед четвёртой четвертью команды разделял всего один точный бросок.

За 5 с половиной минут до конца основного времени матча Кольченко точным трёхочковым броском вывел хозяев вперёд. Несмотря на все попытки «Будівельника» отыграться, «Черкасские Мавпы» удержали победный счёт.

В составе «Черкасских Мавп» свои бомбардирские качества проявил Родни Первис, заработав за матч 27 очков. У «Будівельника» самым результативным игроком матча стал Джиан Клавелл с 24-мя баллами в активе.

Во втором матче дня чемпион Украины «Прометей» с разницей в 15 очков обыграл БК «Запорожье».

• «Черкасские Мавпы» — «Будівельник» 90:85 (17:23, 22:19, 22:21, 29:22);
  • «Прометей» — «Запорожье» 89:74 (22:22, 25:17, 21:15, 21:20).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 30 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе Александра Усика в бою за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе, об итогах матчей девятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.