Чемпионат мира по биатлону: индивидуальную гонку выиграла Анна Эберг, украинки за пределами топ-35

Сборная Украины пока без медалей

Эберг и Перссон (Фото: IBU/Christian Manzoni)

В Германии продолжается чемпионат мира по биатлону. Участие в женской индивидуальной гонке взяли 94 спортсменки. На дистанцию ​​вышли три украинских биатлонистки.

В среду 15 февраля на биатлонной трассе в Обергофе прошла женская индивидуальная гонка. Биатлонистки преодолевали дистанцию ​​в 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли три украинских биатлонистки: Юлия Джима, Любовь Кипяченкова и Анна Кривонос. Планировалось, что Анастасия Меркушина также будет участвовать в гонке. Но тренерский штаб сборной Украины решил сберечь силы спортсменки на индивидуальную эстафету.

Первой из украинок на дистанцию ​​вышла Юлия Джима. На стрельбе стоя украинка допустила три промаха, что вычеркнуло ее из борьбы за высокие места, ведь за каждый недостаток на огневом рубеже к итоговому времени спортсменки прибавляется по одной минуте. В результате Джима заняла 40-е место. Остальные украинки выступили еще хуже. Любовь Кипяченкова финишировала 82-ю, а Анна Кривонос – 85-ю.

Первые две позиции заняли представительницы Швеции. Чемпионкой мира стала Анна Эберг. Линн Перссон отстала от соотечественницы на 10 секунд. Третью позицию заняла итальянка Лиза Виттоцци.

Где смотреть трансляции

Все гонки чемпионата мира по биатлону в прямом эфире будут транслироваться по региональным каналам «Общественного». Также трансляции можно увидеть на сайте «Общественное Спорт», канале «Евроспорт 1» и на официальном сайте IBU.

Чемпионат мира по биатлону

Чемпионат Мира по биатлону производится ежегодно. Сборная Украины регулярно участвует в соревнованиях. В целом украинские биатлонисты получили 39 медалей мирового первенства – 7 золотых, 10 серебряных и 22 бронзовые.

Раньше Информатор рассказывал о победе женской сборной Украины по баскетболу над сборной Литвы. Также мы сообщали о результатах контрольных поединков украинских футбольных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.