Всемирный экономический форум в Давосе отменили из-за «Омикрона»

Форум рассчитывают провести в начале лета

Всемирный экономический форум в Давосе отменили из-за «Омикрона»

Ежегодно в середине января в Давосе проходит Всемирный экономический форум. В 2021 году его провели в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, а предстоящий форум в 2022 году и вовсе отменили. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Всемирный экономический форум.

Форум отменили из-за распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». Само мероприятие должно было пройти в Давосе 17-21 января. Организаторы мероприятия заявили, что рассчитывают провести форум в начале лета 2022 года, но не назвали точных дат. Вместо форума, предполагающего личное присутствие в Давосе, пройдет серия онлайн-сессий State of the World, в которой примут участие политики, бизнесмены и общественные деятели.

«Здоровье и безопасность всех, кто принимает участие во встречах — гостей форума, сотрудников и обслуживающего персонала, — всегда были приоритетом», — подчеркнули организаторы.

Напомним, форум в Давосе проводится с начала 1970-х годов и является одним из самых известных мероприятий подобного формата в мире. В разные годы в форуме принимали участие Нельсон Мандела, Ясир Арафат, Билл Гейтс, Джордж Сорос, премьер-министры Великобритании, президенты США и России.

Ранее мы сообщали, что экс-президента Украины Порошенко обвинили в госизмене.

Также писали о том, как не заразиться штаммом «Омикрон» во время новогодних праздников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать