Заметим, что слово «енкарапіста», которым Drevo назвал песню, мы не нашли в словарях, поэтому предполагаем, что это авторский неологизм. Тогда как другие называют его «намеренной абракадаброй, построенной скорее на звучании, чем на смысле».
Врачи смогут спасать сотни жизней
Во Львове откроется центр трансплантологии, аналогов которому в нашей стране еще нет. С реанимацией, операционными и одноместными палатами.
Об этом сообщила основательница ОО «Всеукраинская платформа донорства iDonor» Ирина Заславец, — передает Информатор.
Сейчас клиническая больница скорой медицинской помощи Львова — в лидерах украинской трансплантации. В целом там выполнили 54 трансплантации и пересадили 32 органа. Новый центр будет включать: 2 операционные, 7 реанимационных коек и 10 стационарных.
Напомним, в Украине впервые провели трансплантации почек двум детям одновременно от посмертного донора. Кроме того, в Украине национальная специализированная больница «Охматдет» будет предоставлять лабораторные и диагностические услуги для взрослых.
Также Информатор писал, что в Украине откроют рынок биоимплантов для трансплантации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.