Также воины били по вражеским пунктам управления БПЛА в районах Железнодорожного и Долинки Запорожской области и командно-наблюдательному пункту вблизи Успеновки на Днепропетровщине
Украинские засники ударили по самой России и объектам россиян на временно оккупированных территориях. В частности, было атаковано АО "Стрела" - предприятие по производству комплектующих к крылатым ракетам в Брянской области. Зафиксировано поражение цели.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в Telegram. Там отметили, что масштабы ущерба противника уточняются.

"В рамках снижения военно-экономического потенциала российского агрессора Силы обороны Украины в Брянской области РФ поразили АО "Стрела" - предприятие по производству комплектующих к крылатым ракетам", - говорится в сообщении.
Кроме того, ВСУ ударили по вражеским пунктам управления БпЛА в районах Железнодорожного и Долинки Запорожской области и командно-наблюдательному пункту вблизи Успеновки на Днепропетровщине. Также было поражено сосредоточение живой силы россиян недалеко от Сосновки и состава материально-технических средств в районе Акимовки в Запорожской области.
"Среди прочего, поражен и район сосредоточения вооружения и военной техники противника в районе Новосветловки на ТОТ Луганщины. Потери российского агрессора уточняются", - добавили в ГШ.
Украинская разведка смогла обнаружить и поразить в Крыму российский береговой ракетный комплекс "Бастион-М". Его оккупанты применяли для ударов по территории Украины. По словам военных, такая цель довольно редкая и сложная для уничтожения.
Также украинские защитники 16 марта нанесли удар по авиастроительному заводу "Авиастар" в Ульяновской области РФ. Предварительно известно, что были поражены климатические укрытия и места стоянки самолетов. Также была повреждена часть воздушных судов на территории предприятия.
Силы специальных операций ВСУ в ночь на 18 марта совершили серию ударов по объектам российских войск на временно оккупированной территории Донбасса. В прицел, в частности, попал засекреченный центр беспилотных технологий РФ под названием "Рубикон". Он расположен в оккупированном Донецке.
Ранее ВСУ поразили пункт дистанционного управления дронами "Рубикона" на временно оккупированной территории Запорожской области. Также фиксировались попадания по позициям и базам хранения беспилотников этого формирования в Донецкой области.