"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Силы обороны государства оказывают достойный отпор попыткам противника прорвать границу.
В 5:00 24 февраля Россия подло напала на Украину. Вооружённые силы РФ начали обстреливать подразделения ВСУ на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озёрном, Кульбакином, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам.
Агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населённых пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с временно оккупированным Крымом, – сообщает Информатор, ссылаясь на данные Главнокомандующего ВСУ.
В зоне ООС сбиты 5 самолётов ВКС РФ и 2 вертолёта, подбиты 2 танка, уничтожены несколько грузовиков ВС РФ. Верховный Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам.
Информатор напоминает, что важно не паниковать и верить в Вооруженные Силы Украины! Даже если вы слышите взрывы — это могут быть провокации или звуки того, как работают украинские ПВО. Вместе мы победим! СЛАВА УКРАИНЕ!
Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил о введении военного положения в Украине. Что это значит — мы детально объяснили здесь. Ситуация в стране прямо сейчас — тут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.