Оккупанты били дронами по стоянке грузовиков и уничтожили прицеп с резервуарами, где была питьевая вода, один человек погиб из-за терактов россиян
Российские оккупанты ночью 31 мая ударными беспилотниками атаковали Черниговскую область. Мишенью враг избрал гражданскую инфраструктуру. В результате теракта РФ в одном из населенных пунктов погиб человек.
Об этом сообщил руководитель Черниговской ОВД Вячеслав Чаус. По его словам, была атакована Корюковка, удар пришелся на автостоянку одного из местных предприятий.
"К сожалению, атака унесла жизни мужчины - он был водителем. Горели грузовые автомобили - семь из них уничтожены. Пожарные потушили пожар", - сказано в сообщении.

Также оккупанты устроили охоту на гражданские авто в селах Городнянского общества. Там в результате терактов РФ был уничтожен грузовик и прицеп с резервуарами, где была вода - оккупанты ударили по ним "герберами". В Семеновке вражеский FPV-дрон повредил частный жилой дом, всего оккупанты обстреляли регион 21 раз.

29 мая российский ударный беспилотник типа "Герань" полностью уничтожил школу в селе Машево Семеновской общины Черниговской области. От здания и всего имущества внутри ничего не осталось. По предварительным данным, пострадавших среди местных жителей нет.
25 мая вражеские беспилотники атаковали Чернигов и несколько районов – Корюковку, Семеновку, общины Новгород-Северска и Репкинского. Тогда от взрывов пострадали две женщины, а в городе загорелось хозяйственное здание. В этот раз враг снова избрал Семеновский район как цель.
В апреле оккупанты нанесли массированный дроновый удар по самому Чернигову. Погиб 16-летний подросток, четыре человека получили ранения, были разрушены жилые дома и инфраструктура города.
В Бахмацкой общине Черниговской области подбитый шахед чуть не попал в трактор, выполнявший в тот момент полевые работы. По предварительным данным правоохранителей и экстренных служб, водитель трактора чудом не пострадал, а саму технику также не коснулось.