Атака россиян пришлась на склад логистической компании в Днепре, там вспыхнул пожар и были уничтожены несколько грузовиков
Российские кафиры днем 31 мая нанесли удар по Днепру посреди белого дня. Предварительно, враг бил баллистической ракетой – сразу же после атаки объявили угрозу от баллистики. Попадание произошло в состав логистической компании, там разгорелся пожар.
Об ударе россиян по областному центру сообщил руководитель Днепропетровской ОВА Александр Ганжа. Информацию об атаке противника подтвердил мэр Днепра Борис Филатов.
"Из-за атаки россиян на Днепр горят состав логистической компании и автомобили, припаркованные рядом. Информация о пострадавших уточняется", - написал Ганжа, доложив фото и видео последствий российского теракта.

Филатов сообщил, что в результате атаки врага жилую застройку не задело. О пострадавших в результате теракта он не писал.

"Сейчас, чтобы обуздать пожар на складе, город предоставляет чрезвычайным водовозы. Городские больницы также готовы", - добавил он.

Напомним, 26 мая ударом ракеты Россия вторично за полгода уничтожила гуманитарный состав Всемирной продовольственной программы ООН в Днепре. За пять дней до этого враг уже бил по Днепру и уничтожил продуктовый склад. В этот раз целью стало помещение с гуманитарной помощью, которой хватало бы на 130 тысяч человек – преимущественно жителей прифронтовых районов. Удар случился 25 мая.
Отметим, что РФ систематически совершает теракты против гуманитарной, логистической и медицинской инфраструктуры. Так, до этого вражеский удар уничтожил фармацевтический состав в городе - огонь сжег запасы лекарств, которых хватило бы для лечения не менее 30 тысяч человек. Медикаменты предназначались для хронических больных и интенсивной терапии в прифронтовых общинах.
Российские атаки последовательно разрушают логистику гуманитарной помощи по всему Днепропетровскому региону. С начала полномасштабного вторжения в Украине зафиксировано более 3 тысяч ударов по системе здравоохранения. Разрушение состава ВПП ООН продолжает эту тенденцию, направленную на истощение гражданского населения.
Прифронтовые районы Днепропетровской области также систематически подпадают под российские обстрелы. Чаще под ударами оказываются Никопольский район и общины вблизи линии фронта. 26 мая россияне ударили по Никопольскому, Каменскому и Синельниковскому районам. Повреждены частные дома, промышленное здание и машины.
25 мая кафиры обстреляли Павлоград. Из-за прилета в городе занялся пожар, изуродовавший многоэтажку и машины рядом. Ранения получил 18-летний юноша - его забрали в больницу в состоянии средней тяжести.
24 мая под огнем оказались Синельниковщина и Никопольщина. Враг применил авиабомбы, артиллерию и беспилотники - около 20 атак. Пострадали пять гражданских. Разрушены административное здание, культовое сооружение, многоквартирные и частные дома.