«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Пункты Несокрушимости не работают во время комендантского часа
В центре деоккупированного Херсона начали работу «Пункты Несокрушимости». Там жители могут зарядить телефоны и согреться. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.
Первые две палатки развернули на площади Свободы. В каждом пункте есть интернет и удлинители, чтобы зарядить мобильные телефоны и павербанки, ведь в Херсоне до сих пор нет электричества. В палатках поставили столы, стулья, а также лежаки для детей и пожилых людей. Также есть вода, чай, кофе и печенье для быстрого перекуса.
«Мы привозим генераторы, мобильные операторы развернули сотовую связь, чтобы люди звонили по телефону родным, развернули «Старлинки». Но людям нужна вода, тепло, поэтому нам необходимо возобновить электроснабжение. С сегодняшнего дня в Херсоне начинают работать «Пункты Несокрушимости», в которых есть мобильная связь, доступ к интернету, горячие напитки», – отметил Кирилл Тимошенко.
«Пункты Несокрушимости» работают постоянно, за исключением комендантского часа. В скором времени они появятся в других деоккупированных населенных пунктах Херсонской области.

Люди, живущие там, нуждаются в большой помощи. Оккупанты не только убивали, минировали, но и обокрали все города и поселки. Там нет фактически ничего. Населению будут помогать соседние области – Николаевская, Одесская и Днепропетровская области. Туда доставляют гуманитарную помощь - еду, воду, медикаменты, топливо, генераторы, технику (строительную, пожарную, скорые, автобусы). Кроме того, все регионы формируют бригады людей с командировочной техникой в Херсонскую область для восстановления всей инфраструктуры – энергетической, газовой, водной, дорожной. В ближайшее время посетить Херсонскую область должны председатели ОВА всех областей. Уже скоординирована работа по возобновлению электроснабжения. Свет появится уже на этой неделе.
Напомним, "Укрпочта" открывает два отделения в освобожденном Херсоне. Кроме того, Зеленский посетил освобожденный Херсон.
Также Информатор писал, когда возобновят электроснабжение в Херсонской области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.