Укрзалізниця планирует запустить Wi-Fi в "Интерсити" при помощи инвестора

Укрзалізниця планирует запустить Wi-Fi в "Интерсити" при помощи инвестора
"Укрзалізниця" планирует привлечь инвестора для запуска Wi-Fi в поездах "Интерсити". Возможно, это связано с планами включить Wi-Fi в стоимость билета. "Укрзалізниця" пыталась инвестировать собственные средства в беспроводную связь. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на БизнесЦензор. "Что касается Wi-Fi, то у нас запланировано несколько нововведений...  Запуск Wi-Fi в поездах "Интерсити". Есть два механизма запуска Wi-Fi в поездах. Первый – это инвестировать собственные средства, и это убыточный вариант. Второй – запустить частного инвестора, который будет зарабатывать на рекламе, на доступе... Первый вариант УЗ попробовала воплотить в жизнь и у нас не получилось. Сейчас заходим со вторым вариантом", – заявил Евгений Кравцов, глава правления УЗ. Раннее мы сообщали о том, что закончился спор между «Укрзалізницей» и ООО «Уніт». В итоге "Укзалізницю" оштрафовали. Также писали, что билеты на поезда «Укрзалізниці» теперь можно хранить в приложении Apple Wallet. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать