"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
И заказывать необходимое в интернет-магазинах и аптеках
18 ноября из Киева отправилось более 2 тыс. посылок в Херсон. Это те отправления, которые не могли доставить адресатам из-за полномасштабного вторжение и оккупации города. Отправлять новые посылки в Херсон или из Херсона можно будет с 21 ноября. Об этом Информатору стало известно из сообщения "Укрпочты".
18 ноября посылки доставил специальный почтовый вагон в составе поезда Киев-Херсон в рамках совместного с УЗ проекта «Железная почта». Укрпочта уже послала в Херсон марки военного времени, конверты, листовки и периодические издания – по подписке и для розничной продажи. Все это, а также продукты и товары первой необходимости можно приобрести в 6 отделениях Укрпочты в Херсоне, возобновивших работу на этой неделе:
Отправлять новые посылки из Херсона или в Херсон можно будет с 21 ноября. Кроме того, что украинцы смогут прислать своим близким посылки, также будет доступна доставка по Укрпочте заказов из ведущих маркетплейсов и онлайн-магазинов, чтобы херсонцы могли заказать нужные вещи. Также доставка Укрпочтой доступна в большинстве аптечных сетей – достаточно на сайте заказать нужные лекарства и Укрпочта доставит их в ближайшее работающее отделение. В целом Укрпочта предоставляет услуги в 73 населенных пунктах Херсонщины.
Люди, которые там живут нуждаются в большой помощи. Оккупанты не только убивали, минировали, но и обокрали все города и поселки. Там нет фактически ничего. Населению будут помогать соседние области – Николаевская, Одесская и Днепропетровская области. Туда доставляют гуманитарную помощь - еду, воду, медикаменты, топливо, генераторы, технику (строительную, пожарную, скорые, автобусы). Кроме того, все регионы формируют бригады людей с командировочной техникой в Херсонскую область для восстановления всей инфраструктуры – энергетической, газовой, водной, дорожной. В ближайшее время посетить Херсонщину должны председатели ОВА всех областей. Уже скоординирована работа по возобновлению электроснабжения. Электричество появится уже на этой неделе.
Как ранее сообщал Информатор, в центре деоккупированного Херсона начали работу «Пункты Несокрушимости». Там жители могут зарядить телефоны и согреться.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.