Украина на последних минутах вырвала ничью в матче с Бахрейном

Сборная Украины проводит подготовку к выступлению на Евро-2020.

Украина пропустила с пенальти, а отыграться смогла в компенсированное время. Уже четвёртый матч сборной Украины в этом году завершился со счётом 1:1.

О событиях в матче сборной Украины и подготовке команды к чемпионату Европы  сообщает Информатор со ссылкой на УАФ.

В воскресенье, 23 мая, сборная Украины провела контрольный поединок со сборной Бахрейна. Матч проходил в Харькове на поле ОСК «Металлист» и стал первым из трёх запланированных тренерским штабом украинской сборной.

Сборные Украины и Бахрейна играли в следующих составах:

Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Тымчик, Степаненко, Макаренко, Шапаренко, Зубков, Марлос, Беседин.
Запасные: Бущан, Пятов, Сирота, Сидорчук, Леднев, Бондаренко, Забарный, Караваев, Попов, Цыганков, Довбик.

Бахрейн:  Лутфалла, Набель, Аль-Шамсаль, Абдулла Али, Иса, Харам, Аль-Шалх, Аль-Хумаидан, Аль-Асвад, Мархун, Аль-Ромахл.
Запасные: Аль-Шаих, Алави, Бакер, Саид, Мадан, Аль-Хаза, Хелаиф, Аль-Асфур, Хашим, Али, Абдулджаббар.

Сборная Украины сразу же взяла мяч под свой контроль и стала нащупывать слабые места в обороне соперника. Кривцов потерял мяч в центре поля и в экстренном порядке сфолил, получив за свои действия желтую карточку на 15-й минуте. Украинцы владели мячом 75% игрового времени, но опасных моментов не создавали.

На 22-й минуте Миколенко слева прошёл в штрафную и прострелил в центр, а Шапаренко в борьбе с защитником не смог нанести акцентированный удар. На 30-й минуте Мархун пробил по воротам сборной Украины метров с 25-ти. Мяч рикошетом от Кривцова летел в правый нижний угол, но Трубин успел среагировать и забрал игровой снаряд в руки. Марлос со штрафного пытался закрутить мяч в правый угол, но пробил рядом со штангой.

В перерыве Шевченко провёл сразу три замены, выпустив на поле Довбика, Цыганкова и Судакова. Марлос подхватил мяч в штрафной Бахрейна и с линии вратарской пробил над перекладиной. Через несколько минут в схожей ситуации Марлос пробил уже в створ ворот, но вратарь сборной Бахрейна отразил удар.

На 68-й минуте Довбык ворвался в штрафную, обыграл вратаря, однако с острого угла попал в штангу. А через пять минут Трубин выскочил на перехват к линии штрафной и буквально снёс Аль-Хумаидана. Арбитр назначил пенальти и Дхия хладнокровно переиграл Трубина, пробив по центру ворот.

Сборная Украины могла отыграться уже в следующей атаке, но обводящему удару Цыганкова немного не хватило точности. Через две минуты Шапаренко мощно выстрелил с левого края штрафной, а Лутфалла в прыжке парировал удар. Бахрейн провёл контратаку, и сборной Украины откровенно повезло, что мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

Сборная Украины отыгралась в компенсированное время. Довбик исполнил силовую прострельную передачу, а Цыганков замкнул у правой штанги. Бахрейн получил право на перспективный штрафной, но мяч приняла на себя стенка.

• Украина — Бахрейн 1:1 (Цыганков, 90+1 — Дхия, 75 (с пен.).

В рамках подготовки к Евро-2020 сборная Украины проведёт ещё два матча. 3 июня украинцы сыграют с Северной Ирландией, а 7 июня – со сборной Кипра. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал, о результатах матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, о завоевании украинским пловцом двух золотых медалей на чемпионате Европы, а также о матчах серии плей-офф баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь