Украинский пловец Романчук триумфально взял второе золото на чемпионате Европы

В чемпионате участвовал ещё один украинец, финишировавший последним

Украинский пловец Михаил Романчук во второй раз одержал золото на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште в субботу, 22 мая.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

24-летний спортсмен осуществил заплыв в 1500 метров и одержал победу на дистанции в 800 метров.

Украинцу пришлось побороться с итальянцем и норвежцем — Грегорио Пальтриньери и Генриком Кристиансеном соответственно.

Итальянец стал вторым, норвежец в призёры не попал. Тройку замкнул ещё один итальянец Габриэле Детти.

В финале также боролся 29-летний украинец Сергей Фролов, он финишировал последним.

Ранее Информатор сообщал, что украинец Михаил Романчук взял золото на чемпионате Европы по плаванию.

Также сообщалось, украинец Станислав Горуна взял золото первенства континента на чемпионате Европы по карате. Украина везет домой женские серебро и бронзу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь