"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
10 000 КЛИЕНТОВ MICROSOFT СТАЛИ ЖЕРТВАМИ КИБЕРАТАК
Компания Microsoft сообщила 10 000 клиентов, что в течение последнего года они стали жертвами кибератак из России, Ирана, Северной Кореи и других стран. Об этом сообщает The Verge. По словам вице-президента отдела безопасности клиентов Microsoft Тома Барта, целью 84% зарегистрированных атак были компании и 16% — частные лица. Барт добавил, что эти кибератаки не связаны с вмешательством в выборы. Однако предприятие отмечает, что эти атаки вызывают беспокойство: насколько широко государства используют кибератаки для сбора шпионских данных, влияния на геополитику и для достижения иных целей.
MONOBANK И LIFECELL ЗАПУСТИЛИ УСЛУГУ НОТИФИКАЦИИ АБОНЕНТОВ
Мобильный банк monobank совместно с lifecell запустили услугу нотификации абонентов оператора. Об этом сообщил один из сооснователей банка Олег Гороховский в своем телеграм-канале. Теперь абоненты lifecell смогут получать напоминания о пополнении мобильного счета в приложении банка при приближении окончания срока действия пакета услуг. Воспользоваться услугой могут все индивидуальные абоненты предоплаченной и контрактной формы обслуживания. Абонент может пополнить мобильный счет со счета monobank, нажав кнопку «Пополнить мобильный», которая содержится в напоминании.
В YOUTUBE MUSIC ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ФУНКЦИЯ
В YouTube Music появилась новая функция плавного перехода от песни к клипу. Об этом сообщает Google. Интерфейс сервиса теперь оснащен кнопками Song и Video. Они появляются при воспроизведении всех песен, у которых есть официальные видеоклипы. Важно отметить, что при переходе на клип звуковая дорожка начнет играть с того места, на котором была остановлена пользователем.
НА APPLE ПОДАЛИ В СУД ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С АККУМУЛЯТОРАМИ
Верховный суд Квебека одобрил коллективный иск против Apple Canada и Apple. На этот раз потребители оказались недовольны аккумуляторами в устройствах компании. Об этом сообщает Montrealgazette. По словам истцов, Apple не предоставила покупателям адекватную информацию о сроке службы аккумуляторных батарей, а также не предложила продукцию, которая бы работала «приемлемый отрезок времени». Это касается всех устройств компании, работающих на аккумуляторах, включая MacBook и Apple Watch. Инициативу поддержали пользователи гарантийных программ AppleCare и AppleCare +. Они, в свою очередь, утверждают, что Apple не проинформировала их о правовой гарантии, которую законодательство Квебека предоставляет для защиты прав потребителей. О ней представители компании должны были сообщить до продажи сертификатов AppleCare.