Сколько оккупантов и техники потеряла россия в Украине

Потери российских военных по состоянию на 28 сентября.

Сколько оккупантов и техники потеряла россия в Украине

За 217 дней войны рашисты потеряли более 58 тысяч своих солдат, а также не досчитались более 14 тысяч единиц техники. Большие потери враг терпит ежедневно. Только за последние сутки ВСУ ликвидировали 400 врагов и более 40 единиц вражеской техники.

Война продолжается, а потому мертвых оккупантов становится всё больше. О потерях врага с начала полномасштабного вторжения рассказали в Генеральном штабе ВСУ:

  • самолёты – 262;
  • вертолёты – 224;
  • танки – 2312,
  • боевые бронированные машины – 4889;
  • артиллерия – 1381;
  • РСЗО – 331;
  • ПВО – 175;
  • автомобильная техника и автоцистерны – 3742;
  • беспилотники ОТР – 989;
  • корабли/катера – 15;
  • специальная техника – 131;
  • крылатые ракеты – 242
  • личный состав – около 58 150.
Потери врага по состоянию на утро 28 сентября

Потери врага по состоянию на утро 28 сентября

Отмечается, что наибольшие потери за сутки враг понёс на Краматорском и Донецком направлениях. Реальная цифра ликвидированных врагов может быть гораздо больше, потому что в зонах активных боевых действий невозможно их точно сосчитать. Также статистика Генштаба ВСУ не учитывает раненых оккупантов.

«Потерь нет»

Россия в последнее время о своих потерях в войне против Украины не сообщает. В частности, чтобы активно продвигать фейки о том, что в российской армии «потерь нет». Реальные потери врага могут быть значительно больше, чем показывает официальная статистика Генштаба ВСУ, что демонстрирует очевидная паника среди руководства рф и пропагандистов. Также Россия всё ещё не достигла ни одной из своих стратегических целей и продолжает терять значительное количество техники и личного состава. 

Ситуация на фронте

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны в отдельных направлениях. Кроме того, пытается восстановить утраченные позиции по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку. Враг наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения.

За минувшие сутки противник нанёс 10 ракетных и 17 авиационных ударов, совершил более 105 обстрелов из РСЗО. Российские оккупанты бьют и по гражданским объектам, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. От вражеского огня пострадали более 40 населённых пунктов. В частности, Харьков, Славянск, Краматорск, Николаев, Авдеевка и Марьинка.

За сутки украинские военные отразили атаки в районах населённых пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Николаевка Вторая, Первомайское, Победа, Новомихайловка и Безымянное. Наша авиация нанесла 17 ударов. Подтверждено поражение 14 районов сосредоточения живой силы и военной техники врага, 3 опорных пункта и 7 позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, за сутки, украинские подразделения противовоздушной обороны уничтожили самолёт, 6 беспилотников и 1 управляемую авиационную ракету Х-59 врага. Ракетные войска и артиллерия поразили 12 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 4 склада с боеприпасами, позиции средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, в частности автоматизированную станцию ​​помех «Житель».

Напомним, СНБО вскоре обнародует план действий на случай тактического ядерного удара.

Кроме того, США предоставят Украине около 16 пусковых установок NASAMS.

Также Информатор писал, как проходит мобилизация в россии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать