«Залишайся» — это о близости между людьми. О том, что не нужно упускать шанс, не обращать внимания ни на что, оставаться вдвоём и поддерживать друг друга».
Чиновники госпредприятия устанавливали на тепловозы некачественные запчасти
Перед судом предстанут 15 должностных лиц, уличенных Службой безопасности Украины в хищении десятков миллионов гривен «Укрзалізниці». Обвинительные акты в отношении организаторов и участников сделки уже направлены в суд.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В августе прошлого года СБУ разоблачила схему хищения средств АО «Укрзалізниця».
Чиновники госпредприятия наладили поставки и установки на тепловозы некачественных запчастей. Они привлекли аффилированные коммерческие структуры, которые поставляли продукцию под видом новой.
Силовики также установили факты привлечения к ремонту и модернизации дизельных двигателей подвижного состава фирм, зарегистрированных на подставных лиц, и не имеющих собственных производственных мощностей и квалифицированного персонала.
В незаконной сделке приняли участие:
Злоумышленников обвиняют по таким статьям Уголовного кодекса Украины:
Ранее Информатор сообщал, что Интерсити+ Киев-Запорожье задержится по техпричине: как надолго.
Также сообщалось, УЗ назвала причину, по которой в Запорожской области сошли с рельсов 6 вагонов Интерсити.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.