Результаты матчей Кубка Украины: три команды Премьер-лиги и «Альянс» вышли в 1/8 финала

В матчах четверга не обошлось без неожиданностей.

Три представителя УПЛ выиграли свои матчи. А вот на пути «Миная» встал «Альянс» из Первой лиги.

О ходе поединков Кубка Украины и результатах встреч сообщает Информатор.

В четверг, 23 сентября, состоялись четыре матча четвёртого раунда (1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины. Как и в предыдущих матчах этой стадии, команды Премьер-лиги встречались с представителями низших лиг и по правилам турнира играли на полях соперников.

В первом матче дня «Металлист 1925» не без труда обыграл «Эпицентр». Победу харьковскому клубу принёс гол Ременюка на 84 минуте поединка.

Гораздо увереннее провёл свой матч «Черноморец». К 50-й минуте одесситы выигрывали у «Прикарпатья» со счётом 3:0. Хозяева смогли отквитать один мяч, но гол Бугая на 82-й минуте лишил «Прикарпатье» даже призрачных шансов на успех.

ПФК «Львов» отправился в Горишние Плавни и в первом тайме дважды забил в ворота соперника. «Горняк-Спорт» к сожалению местных болельщиков так и не смог навязать борьбу клубу из УПЛ.

Завершал программу 1/16 финала кубка Украины поединок «Альянс» - «Минай». «Минай» открыл счёт на 7-й минуте. Кобак, избежав офсайда, прошёл к штрафной соперника, не стал отдавать пас партнёру в центр, а обводящим ударом отправил мяч в левый угол.

На 11-й минуте Вишневский головой замкнул подачу со штрафного, сделав счёт 0:2. А через 5 минут «Альянс» отыграл один гол. Писный откликнулся на заброс в штрафную «Миная» и в касание переправил мяч в ворота. На 42-й минуте «Альянс» сравнял счёт. Загинайлов ушёл от опеки защитников и с 9-ти метров вогнал мяч в сетку ворот «Миная».

После перерыва обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. «Альянс» всё же был активнее и на 83-й минуте вышел вперёд. Лебеденко принял мяч и ударом с линии вратарской принёс «Альянсу» путёвку в 1/8 финала Кубка Украины.

• «Эпицентр» — «Металлист 1925» 0:1 (Ременюк, 84);
  • «Горняк-Спорт» — «Львов» 0:2 (Нич, 27, Довгий, 45+1);
  • «Прикарпатье» — «Черноморец» 1:4 (Вачибнрадзе, 64 (автогол) – Брагару, 12, Квасный, 18 (автогол), Исаенко, 50, Бугай, 82);
  • «Альянс» — «Минай» 3:2 (Писный, 16, Загинайлов, 42, Лебеденко, 83 - Кобак, 7, Вишневский, 11).

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся  27 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Шахтёра» в матче за Суперкубок Украины, о ходе матчей 1/16 финала Кубка Украины, сыгранных 21 и 22 сентября, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги.