«Кременчук» разгромил дебютанта Украинской хоккейной лиги «Рулав Одд»

«Рулав Одд» не смог сдержать натиск одного их фаворитов сезона.

«Кременчук» разгромил дебютанта  Украинской хоккейной лиги «Рулав Одд»

После безголевого первого периода «Кременчук» забросил по три шайбы во второй и третей двадцатиминутках. Одержав крупную победу в предыдущем матче, «Рулав Одд» потерпел крупное поражение.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 21 сентября, в Кременчуге состоялся матч второго тура УХЛ. ХК «Кременкук» принимал новичка УХЛ харьковский клуб «Рулав Одд».

Команды вышли на лёд в следующих составах:

Кременчук:  Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Никулин - Толстушко, Созонов - Горлушко, Ворона - Савченко; Коробов - Скуматов - Денискин, Варава - Тимофеев - Сеник, Забавин - Савицкий - Гриценко, Грицких - Сибилевич - Кошелев.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Желудков - Пугачёв (А), Жигалов - Канаплин, Наливайко - Мельников, Гузенко - Шамардин; Басков - Лапков - Ефимов, Бондаренко - Бандуркин - Кича, Абаджян - Секирко (К) - Сарапульцев, Олейник - Пойманов - Сиротенко.

С первых минут встречи на площадке шла жесткая борьба. Команды часто нарушали правила и играли в неполных составах. Так в середине первого периода был момент, когда на льду осталось по три игрока каждой из команд. Однако в пылу борьбы соперники не забывали бросать по воротам. Голкиперам не приходилось скучать – работу им регулярно обеспечивали.

В начале второго периода супер-сейв сделал  Боярчук, поймав шайбу после броска Бондаренко. А открыли счёт всё же хозяева площадки. На 30-й минуте Ворона на пятачке подставил клюшку под бросок Яковлева и подправил шайбу в ворота.

Через 5 минут арбитр назначил буллит в ворота гостей, но Ворона не сумел переиграть Петрова. Прошло менее минуты и «Кременчук» всё же увеличил преимущество в счёте. Защитники забыли на пятачке Денискина, который хладнокровно переиграл голкипера «Рулав Одд». На 38-й минуте Яковлев броском от синей линии сделал счёт 3:0 в пользу «Кременчука».

Четвёртая шайба оказалась в воротах «Рулав Одд» на второй минуте третьего периода. Созонов получил передачу справа и забрасывал уже в пустые ворота. Следующую шайбу в ворота харьковчан забросил капитан «Кременчука». На 53-й минуте  Грицких броском от синей линии прошил вратаря «Рулав Одд».

Через 3 минуты Яковлев и Ворона повторили свой гол из второй двадцатиминутки. Яковлев бросил – Ворона подставил клюшку и стал автором дубля. Харьковчанам всё же удалось размочить счёт. На 59-й минуте Лапков не позволил Боярчуку оформить шатаут.

• «Кременчук» — «Рулав Одд» 6:1 (0:0; 3:0; 3:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 и 25 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о завоевании сборной Украины второго места на чемпионате Европы U-17 по баскетболу 3х3, о ходе матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги.