Результаты матчей Кубка Украины: «Александрия» и СК «Днепр-1» вышли в 1/8 финала, «Ингулец» покинул турнир

Определились ещё пять участников пятого раунда Кубка Украины.

Один из лидеров Второй лиги черкасский ЛНЗ выбил из розыгрыша «Ингулец». «Волынь» большую часть матча провела в меньшинстве и проиграла «Мариуполю» только в серии пенальти.

О ходе поединков Кубка Украины и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 22 сентября, состоялись пять матчей четвёртого раунда (1/16 финала) розыгрыша Кубка Украины. Команды Премьер-лиги встречались с представителями низших лиг и по правилам турнира играли на полях соперников.

В первом матче дня «Александрия» без особых проблем обыграла «Таврию». А вот ещё один представитель элитного дивизиона украинского футбола «Ингулец» проиграл клубу ЛНЗ из Второй лиги, пропустив решающий мяч на последних минутах.

В Луцке «Волынь» принимала «Мариуполь». Хозяева остались в меньшинстве на 21-й минуте. Цюпа перед своей штрафной руками завалил соперника, лишив игрока «Мариуполя» возможности выйти один на один с голкипером.

Не смотря на численный перевес, «Мариуполь» так и не смог забить в основное время.  Без голов прошли и дополнительные 30 минут. А вот в серии пенальти точнее были игроки «Мариуполя».

В Днепре на стадионе «Метеор» «ВПК-Агро» встретился с СК «Днепр-1». Гости открыли счёт на 38-й минуте. Русин с левого угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот «ВПК-Агро».

На 49-й минуте Ярмолюк ударом в правый нижний угол сделал счёт 0:2. Игроки «ВПК-Агро» не опустили руки — на 77-й минуте Сухарь отыграл один мяч. Однако этот гол так и остался единственным для хозяев поля.

В Киеве «Оболонь» играла с «Вересом». Команды упустили несколько моментов и завершили первую половину матча с нулями на табло. Также перед перерывом «Верес» остался в меньшинстве. В добавок к этому «Верес» остался ещё и без главного тренера, также получившего красную карточку.

Во втором тайме «Оболонь» владела игровым преимуществом и опережала соперника по всем основным статистическим показателям. Однако мяч упорно не хотел идти в ворота «Вереса». А на 80-й минуте редкая атака гостей завершилась одиннадцатиметровым в ворота «Оболони».  Вратарь отбил первый удар Шестакова, но помешать игроку «Вереса» добить мяч в сетку уже не смог.

• «Таврия» — «Александрия» 1:3 (Барладым, 34 (с пен.) — Рыбалка, 2, Кожушко, 25, Демченко, 80 (с пен.));
  • ЛНЗ — «Ингулец» 2:1 (Долинский, 38, Сторчоус, 90 — Плохотнюк, 19);
  • «Волынь» — «Мариуполь» 0:0 (5:6 по пенальти);
  • «ВПК-Агро» — СК «Днепр-1» 1:2 (Сухарь, 77 — Русин, 38, Ярмолюк, 49);
  • «Оболонь» — «Верес» 0:1 (Шестаков, 82 (с пен.)).

Оставшиеся матчи 1/16 финала Кубка Украины состоятся  23 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги.