Правительство США готовит антимонопольное расследование против Apple и Facebook

Правительство США готовит антимонопольное расследование против Apple и Facebook
Федеральная торговая комиссия (FTC) и Министерство юстиции США готовят антимонопольное расследование против Apple и Facebook. Аналогичная участь ждет Google. Минюст и FTC якобы договорились провести проверку соблюдения требований антимонопольного законодательства компаниями с целью выяснить, не стали ли эти компании слишком крупными и влиятельными, угрожая тем самым конкуренции и интересам потребителей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Reuters. До этого сообщалось о проверках в отношении Amazon. Согласно опубликованной информации, FTC возьмет под надзор Amazon и Facebook, и Минюст — Apple и Google. При этом не уточняется, что именно стало причиной для такого расследования. Напомним, 3 июня демократы в Палате представителей Конгресса США объявили о начале собственного расследования в отношении тех же компании относительно того, не используют ли они свой размер для подавления мелких конкурентов. Конгрессмен Дэвид Сисилини заявил, что оно не будет направлено против каких-либо конкретных компаний, а его цель — изучение того, как работает вся отрасль. «На самом деле речь идет не о конкретной компании, а о рынке цифровых технологий в целом», — отметил он. До этого сообщалось, что YouTube не перестанет рекомендовать видео с участием детей. Помимо этого, США заставила Huawei продать свои активы в еще одном сегменте бизнеса.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать