Правительство США дало отсрочку санкциям против Huawei

Правительство США дало отсрочку санкциям против Huawei
В Белом доме сообщили о продлении отсрочки некоторых санкций в отношении Huawei. Такая информация была озвучена представителям конгресса США. Отмечается, что теперь американские фирмы могут в течение минимум 2 лет свободно сотрудничать с китайской компанией. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Reuters. Причина такого решения — невозможность быстрого отказа от китайского оборудования. Местным фирмам дали 2 года на замену санкционной продукции, хотя изначально отсрочку планировали продлить до 4 лет. «В последние дни Конгресс ясно дал понять важность выполнения закона в течение 2 лет, и мы будем этому следовать», — рассказал Расс Воуг, исполняющий обязанности директора административно-бюджетного управления Белого дома. Несмотря на это решение, у Huawei так себе дела. Дело в том, что 19 августа 2019 года в силу вступят ограничения на использование уже американских технологий и компонентов китайской компанией. Напомним, под запрет в США продукция Huawei попала из-за торговой войны с Китаем. В ответ на это в Китае объявили бойкот Apple. Местные жители призывают не использовать американскую технику. Помимо этого, Китай начал угрожать IT-компаниям за выполнение санкций США. Ранее сообщалось, что в сети появились первые инсайды по новой ОС от Huawei. Помимо этого, США заставилаHuawei продать свои активы в еще одном сегменте бизнеса.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать