«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Добраться до разгерметизированного участка не могут из-за активных боевых действий
Российские войска при попытке «отрезать» Луганскую область от трассы Лисичанск – Бахмут повредили магистральный газопровод, поэтому почти вся Донецкая область может остаться без газа.
Об этом сообщил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай, – передаёт Информатор.
«При попытке «отрезать» Луганскую область от трассы Лисичанск – Бахмут россияне повредили газопровод, газоснабжение Донецкой оласти под вопросом», – заявил Гайдай.
По его словам, на границе Луганской и Донецкой областей оккупанты, пытаясь продвинуться и захватить трассу, попали в магистральный газопровод диаметром 1 200 мм. Давление в трубе сразу упало, добраться до разгерметизированного участка пока крайне сложно из-за активных боевых действий.
«36 тысяч потребителей из трех населенных пунктов Луганской область имеют некоторый запас голубого топлива благодаря остаточному давления в трубах», – уточнил Гайдай.
Напомним, Литва прекратила импорт российского газа, нефти и электричества.
Кроме того, в Северодонецке возобновили газоснабжение.
Также Информатор писал, станет ли сланцевый газ основой энергетической безопасности Украины после победы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.