Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Новый браузер Opera Reborn 3 оснащен VPN и криптокошельком
Сегодня вышло новое обновление популярного веб-браузера Opera для операционных систем Mac, Windows и Linux. Opera версии 60 под кодовым названием Reborn 3 включает в себя криптовалютный кошелек, Web 3 Explorer и бесплатный VPN. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CNET. Reborn 3 имеет расширенные функции конфиденциальности и безопасности, в том числе встроенный блокировщик рекламы, говорится в сообщении компании. Как и предыдущие версии Opera, он также предлагает неограниченную VPN или виртуальную частную сеть, которая шифрует информацию и скрывает географическое местоположение пользователей. Opera также заявила, что это первый крупный браузер, который включает в себя проводник для Web 3, основанного на блокчейне «Интернета будущего». Сторонники говорят, что Web 3 - это общий термин для группы технологий, включая блокчейн и криптовалюты, которые помогут запустить децентрализованный интернет. По словам разработчиков Opera, пользователи могут просматривать Web 3, вводя адрес приложения Web 3 в строку поиска Opera. Opera версии 60 под кодовым названием Reborn 3 включает в себя криптовалютный кошелек, Web 3 Explorer и бесплатный VPN «Чем больше времени мы проводим в интернете, тем больше нам нужны инструменты, которые помогают нам контролировать безопасность и конфиденциальность нашей цифровой жизни», - заявил исполнительный вице-президент и глава по браузерам Opera Кристиан Колондра. «С этим серьезным обновлением мы делаем первый шаг в Web 3, новую Web, где пользователи сами контролируют безопасность. Мы считаем, что каждый браузер в 2019 году должен быть готов к Web 3». Opera также предоставляет функцию Crypto Wallet для браузера в настольных ПК. Opera сказала, что будет синхронизироваться с Crypto Wallet в Opera для Android , а это значит, что ключи криптовалютного кошелька пользователей будут всегда под рукой. Функция Wallet будет запущена для iOS в ближайшем будущем. Ранее мы сообщали, что в Windows теперь не нужно «безопасно извлекать» USB-накопители. Также писалио том, что искусственный интеллект IBM может с точностью до 95% предсказать, кто из работников планирует уволиться.