«Мариуполь» и «Донбасс» одержали победы в шестом туре Украинской хоккейной лиги

Поединок в Мариуполе завершился с довольно редким для хоккея счётом.

«Мариуполь» с минимальным счётом обыграл «Рулав Одд». «Краматорск» отыграл отставание в две шайбы, но всё же уступил «Донбассу».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 2 октября, состоялись два матча шестого тура УХЛ. В первом поединке тура «Мариуполь» принимал новичка Украинской хоккейной лиги харьковский клуб «Рулав Одд». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Мариуполь:  Короваев (Дуве); Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Ружников - Луговой; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Милёхин - Лызин - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Костиков.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Желудков - Пугачёв (А), Жигалов - Канаплин, Александров - Мельников, Шамардин - Наливайко; Басков - Лапков - Ефимов, Бондаренко - Сурсов (А) - Кича, Сарапульцев - Секирко - Фроленко, Олейник - Пойманов - Сиротенко.

Хозяева открыли счёт на пятой минуте. «Мариуполь» провёл контратаку и Мазур, сыграв на добивании, отправил шайбу в ворота.

Как оказалось, шайба Мазура так и осталась единственной в матче. Забросить могла как одна, так и другая команда, но голкиперы играли надёжно и ошибок не допускали. В результате поединок завершился с довольно нетипичным для хоккея счётом – 1:0 в пользу «Мариуполя».

В Краматорске прошёл поединок «Донбасс» - «Краматорск». В текущем сезоне «Донбасс» свои домашние игры проводит в Краматорске и в сегодняшнем матче вступал хозяином площадки. Составы команд:

Донбасс: Ворис (Дьяченко); Смерек - Жульдиков, Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Григорьев, Фирсов; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Коренчук - Буценко - Разумов, Морозов - Захаров (К) - Пересунько.

Краматорск:  Трус (Кучер); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко; Столяренко (А) - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Суховольский.

«Донбасс» открыл счёт на 4-й минуте. Бирюков вкатился в зону соперника и броском со средней дистанции отправил шайбу под перекладину. На 9-й минуте Сигарёв забросил в ворота «Краматорска» вторую шайбу реализовав численное преимущество.

Уже через 32 секунды Гриценко броском в правый верхний угол сократил отставание «Краматорска». А на 26-й минуте Столяренко отправил шайбу под перекладину и сравнял счёт.

«Донбасс», устояв втроём против пятерых соперников, снова повёл в счёте. На 30-й минуте Сигарёв забросил свою вторую шайбу в игре. Следующую шайбу «Донбасс» провёл, играя в меньшинстве. На 49-й минуте Пересунько убежал в контратаку и обыграл голкипера «Краматорска». За три с половиной минуты до конца третьего периода Бирюков вышел один на один и отправил в ворота «Краматорска» пятую шайбу.

• «Мариуполь» — «Рулав Одд» 1:0 (1:0; 0:0; 0:0);
  • «Донбасс» — «Краматорск» 5:2 (2:1; 1:1; 2:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 3 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче «Заря» — «Рома», об итогах матчей второго тура Лиги Европы и Лиги конференций, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.