Лига чемпионов: «Бенфика», «Монако» и «Шериф» вышли в раунд плей-офф

За выход в групповой этап Лиги чемпионов «Монако» сразится с «Шахтёром».

Яремчук в дебютном матче за «Бенфику» забил московскому «Спартаку». «Шериф» под управлением Юрия Вернидуба выбил из турнира «Црвену Звезду»

О результатах матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций сообщает Информатор.

Во вторник, 10 августа, состоялись ответные матчи квалификации Лиги чемпионов. «Шахтёр» с одинаковым счётом дважды обыграл бельгийский «Генк». Возглавляемый украинским тренером Юрием Вернидубом «Шериф» (Молдова) благодаря минимальной домашней победе прошёл сербскую «Црвену Звезду».

Форвард сборной Украины Роман Яремчук недавно стал игроком «Бенфики». В первом матче за новый клуб украинец вышел на замену на 64 минуте и в конце поединка забил в ворота московского «Спартака», установив окончательный счёт матча – 2:0 в пользу португальского клуба.

В поединке «Людогорец» - «Олимпиакос» сильнейший определился только в серии послематчевых пенальти. Также в финальный этап отбора Лиги чемпионов вышли «Янг Бойз», ПСВ» и «Ференцварош».

• Славия Прага (Чехия) - Ференцварош (Венгрия) 1:0, первый матч 0:2;
  • Шериф (Молдова) - Црвена Звезда (Сербия) 1:0, первый матч 1:1.

Два матча состоялись и в Лиге Европы:

• Флора (Эстония) - Омония (Кипр) 2:1 (4:5 по пенальти), первый матч 0:1;
  • Слован (Словакия) - Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 1:1, первый матч 3:1.

Также два поединка прошли в квалификации Лиги конференций:

• Шахтер (Казхастан) - Колос (Украина) 0:0 (3:1 по пенальти) первый матч 0:0;
  • Домжале (Словения) - Русенборг (Норвегия) 1:2, первый матч 1:6.

Матчи четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов (раунда плей-офф) состоятся 17/18 и 24/25 августа. А 12 августа пройдут ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал, о поражении «Колоса» и вылете команды из Лиги конференций, а также о  результатах матчей третьего тура УПЛ.