«Шахтёр» во второй раз победил «Генк»

«Шахтёр» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Имея преимущество в один мяч после гостевого поединка, «Шахтёр»  не стал отсиживаться в обороне. Голы Траоре и Маркоса Антонио принесли украинскому клубу победу и в ответном матче с «Генком».

О результатах ответных матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 10 августа, в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Шахтёр» принимал «Генк». Первый матч команд проходил в Бельгии и завершился волевой победой «Шахтёра». На поле НСК «Олимпийский» команды вышли в следующих составах:

Шахтёр: Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Майкон, Маркос Антонио, Тете, Алан Патрик, Педриньо, Траоре.

Запасные: Пятов, Кривцов, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Мудрик, Судаков, Конопля, Исмаили, Корниенко, Сикан. Коноплянка.

Генк: Вандервоордт, Муньос, Куэста, Лукуми, Артеага, Торстведт, Хейнен, Грошовски, Бонгонда, Онуачу, Ито.

Запасные: Шамбаре, Лейсен, Маккензи, Садик, Дессерс, Ндайишимие, Тома, Гесенс, Эйтинг, Ойн, Пейнтсил, Немет.

На 4-й минуте Трубин начал контратаку. Педриньо справа ворвался в штрафную «Генка»  и пробил в ближний угол, а Вандервоордт удар парировал. «Шахтёр» подал несколько угловых подряд и даже забил, но перед этим Траоре подыграл себе рукой.

На 14-й минуте Тете пробил, воспользовавшись скидкой от Педриньо, но Бонгонда коленом блокировал удар. Вскоре игравший сегодня с капитанской повязкой Алан Патрик нанёс удар рядом с правой штангой ворот «Генка».

На 26-й минуте Артеага практически от левого углового флажка подал на линию вратарской, и  набежавший Хейнен головой пробил над перекладиной. А через минуту «Шахтёр» открыл счёт. Тете от лицевой линии отдал назад в центр и Траоре вколотил мяч в сетку.

На 32-й минуте Трубин парировал плотный удар Хейнена из-за пределов штрафной. Педриньо в столкновении с соперником получил повреждение. Вместо бразильца на 37-й минуте вышел Судаков и уже на 5-й минуте своего пребывания на поле получил жёлтую карточку.

На 54-й минуте Витао потерял из виду Бонгонда, и игрок «Генка» в попытке замкнуть прострел с правого фланга нанёс удар выше ворот. Вскоре Тете на правом фланге прошёл двух соперников и пробил рядом с ближней штангой.

На 64-й минуте Онуачу после подачи углового с правого фланга оторвался от опекунов и головой пробил в перекладину. А на 76-й «Шахтёр» увеличил преимущество в счёте. После ударов Коноплянки и Траоре мяч метался по штрафной «Генка» пока Маркос Антонио не отправил игровой снаряд в сетку.

На 90-й минуте минутная расслабленность в обороне привела к голу в ворота «Шахтёра». Дессерс принял мяч в штрафной после прострела Ндайишимие с левого фланга и с разворота отправил мяч в сетку.

• Шахтер (Украина) - Генк (Бельгия) 2:1 (Траоре, 27, Маркос Антонио, 76 – Дессерс, 90), первый матч 2:1.

Матчи четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов (раунда плей-офф) состоятся 17/18 и 24/25 августа. А 12 августа состоятся ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы и Лиги конференций. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал, о поражении «Колоса» и вылете команды из Лиги конференций, а также о  результатах матчей третьего тура УПЛ.