Дубль Безбородько на последних минутах матча принёс «Десне» победу над «Ингульцом»

«Десна» вышла в единоличные лидеры чемпионата Украины.

Забив два мяча в конце поединка, «Десна» одержала третью победу подряд. «Ингулец» после трёх поражений замыкает турнирную таблицу УПЛ.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 9 августа, в солнечном Чернигове «Десна» и «Ингулец» провели поединок третьего тура УПЛ. Команды играли в следующих составах:

Десна: Литовка, Сафронов, Завийский, Селин, Картушов, Домбровский, Арвеладзе, Калитвинцев, Тотовицкий, Гуцуляк, Будковский.

Запасные: Мысак, Цымбалюк, Масалов, Биловар, Волошин, Безбородько, Дегтярев, Шевцов.

Ингулец: Гальчук, Полегенько, Салем, Ковалев, Опанасенко, Шарай, Запорожец, Коробенко, Козак, Ситало, Гопей.

Запасные: Шуст, Бартулович, Коваленко, Шишка, Головкин, Павлов, Асмелаш, Поспелов, Мельничук.

На первых минутах матча «Десна» провела две атаки, но удар Гуцуляка заблокировал защитник «Ингульца», а Завийский побил очень неточно. Гости ответили контрвыпадом, однако Гопей толком не попал по мячу, лишь ковырнув его в сторону ворот «Десны».

На 18-й минуте Гуцуляк ворвался в штрафную, стал смещаться вправо, уводя за собой голкипера и отдал в центр, а Будковский пробил выше пустых ворот. «Ингулец» тоже создавал не менее опасные моменты. На 30-й минуте Опанасенко ударом в касание замыкал передачу с правого фланга. Литовка надёжно закрыл ближний угол и парировал удар. Через 4 минуты Гопей решил пробить пяткой, но и здесь голкипер «Десны» не дремал.

На 51-й минуте Гальчук вступил в борьбу и вышел далеко в поле. Калитвинцев попытался забить с центра поля, но не попал в ворота. В следующей атаке Завийский мощнейшим ударом метров с тридцати отправил мяч рядом с левой штангой ворот «Ингульца».

Вскоре Завийский отметился у своих ворот, вбросив аут прямо на ногу соперника. Гопей после столь неожиданного подарка отдал пас под удар партнёру, а Ситало пробил гораздо выше цели.

На 75-й минуте Цымбалюк пролетел мимо мяча и не смог замкнуть передачу со штрафного на левую штангу ворот «Ингульца». Через несколько минут после аналогичной подачи Калитвинцева Сафронов головой пробил над перекладиной. На 81-й минуте Гопей головой пробил в нижний угол, а Литовка в прыжке отразил удар.

На 86-й минуте «Десна» открыла счёт. Калитвинцев справа забросил в штрафную, и Безбородько, даже не особо выпрыгивая, головой переправил мяч в сетку. А на первой компенсированной к основному времени матча минуте Безбородько ударом в правый угол завершил контратаку «Десны».

• «Десна» - «Ингулец» 2:0 (Безбородько, 86, 90+1).

11 августа «Динамо» и «Минай» сыграют пропущенный матч первого тура. А 4-й тур УПЛ пройдёт 14-18 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.