Космические планы: NASA объявила о запуске новой программы

Космические планы: NASA объявила о запуске новой программы
Празднование 50-й годовщины высадк на Луну от NASA не ограничивалось только воспоминаниями о прошлых достижениях - космическое агентство также отметило этот день, подтвердив, что капсула экипажа «Орион», которая доставит астронавтов на Луну впервые после окончания программы «Аполлон», готова к первой поездки на лунную орбиту, в настоящее время запланированная на некоторое время после июня 2020 года. Орион не будет нести кого-либо для своей первой миссии на Луне - вместо этого, как часть Artemis 1, он будет летать без экипажа, приводимого в движение новой системой космического запуска, также аппарат проведет в космосе в общей сложности три недели, включая шесть дней на орбите Луны, и затем вернется на Землю. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Тech Сrunch. Вернувшись, он выполнит критически важный тест высокоскоростного повторного входа в атмосферу Земли, чтобы продемонстрировать эффективность теплового экранирования капсулы “Орион” до того, как в 2022 году будет доставлен экипаж для “Артемиды-2”, и в конечном итоге доставит астронавтов обратно на поверхность Луны с “Артемидой 3” в 2024 году. Однако это не первая поездка Ориона в космос - это произошло еще в 2014 году без экипажа, в которой Орион провел всего четыре часа в космосе, дважды смог совершить круг вокруг Земли, а затем возвратился на Землю. Эта миссия использовала ракету Delta IV вместо новой SLS и предназначалась для тестирования ключевых систем до Артемиды. Подрядчик NASA Локхид Мартин, который отвечает за конструкцию космического корабля «Орион», также отмечая, что объединенный модуль экипажа и служебный модуль в настоящее время должным образом интегрированы, а затем пройдут серию испытаний, прежде чем вернуться в Космический центр Кеннеди во Флориде к концу года, чтобы начать последние приготовления перед запуском. Раннее мы сообщали о том, что NASA восстановила ЦУП 1969 года к юбилею высадки человека на Луну. Этот ЦУП использовался с 1965 по 1992 годы, и с тех пор находился в запустении. Также писали, что NASA провело испытание робота-скалолаза LEMUR-3 в Долине Смерти.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать