«Киев-Баскет» крупно проиграл «Ирони» в матче Кубка Европы ФИБА

Последний представитель Украины покинул еврокубки.

Провалив третью четверть, «Киев-Баскет» уступил «Ирони» путь в 1/4 финала. Теперь украинские клубы сосредоточатся исключительно на внутренних турнирах.

О ходе событий в матчах Кубка Европы ФИБА сообщает Информатор.

В среду, 24 марта, ещё один украинский баскетбольный клуб сыграл поединок 1/8 финала розыгрыша Кубка Европы ФИБА. «Киев-Баскет» в Нидерландах встретился с израильским клубом «Ирони» из города Нес-Циона. Накануне два украинских клуба проиграли свои матчи и покинули турнир. «Киев-Баскет» оставался единственным представителем нашей страны в баскетбольных еврокубках.

Команды играли в следующих составах:

«Ирони»: Ангола, Каррейра, Корнелиус, Данн, Эбо, Леви, Лимонад, Мейинс, Миллер, Селден, Троцки.

«Киев-Баскет»: Янг, Месси, Мишула, Крутоус, Близнюк, Ковалёв, Павлов, Тибодо, Коренюк.

В начале поединка «Ирони» повёл 4:0. «Киев-Баскет» старался не отставать от соперника, и на 6-й минуте Павлов сравнял счёт – 12:12. Мишула забросил трёхочковый и впервые в матче вывел киевлян вперёд. Дальними бросками отметились также Павлов и Янг. Первая четверть осталась за «Киев-Баскетом» - 23:22.

Киевляне повели +3, но израильтяне быстро счёт сравняли. Янг вернул преимущество «Киев-Баскету», а Каррейра снова отыграл отставание. Однако затем «Киев-Баскет» начал уходить в отрыв. Коренюк сперва довёл перевес украинцев до восьми очков, а затем Мишула дальним броским – до десяти баллов. На перерыв команды ушли при счёте 44:36 в пользу украинского клуба.

А вот начало третьей четверти прошло при преимуществе «Ирони». Израильская команда совершила рывок 12:3 и на 5-й минуте вышла вперёд на одно очко. На 8-й минуте преимущество номинальных гостей составляло уже 9 очков. «Киев-Баскет» за всю третью четверть набрал лишь 8 баллов и на второй минуте четвёртой четверти горел уже минус 14.

Игроки «Ирони» продолжили исправно набирать очки, и на 4-й минуте разница в счёте достигла катастрофических для «Киев-Баскета» двадцати баллов. В такой ситуации речь о победе уже не шла. Близнюк и Месси двумя трёхочковыми бросками слегка сократили разницу в счёте, но на общий итог матча уже никак не повлияли.

• «Ирони» (Израиль) - «Киев-Баскет» (Украина) 90:76 (22:23, 14:21, 29:8, 25:24).

Ранее Информатор сообщал о поражении «Прометея» и «Днепра» в матчах 1/8 финала Кубка Европы ФИБА, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.