Генеральный директор SpaceX, Илон Маск,считает, что опытные ракеты “Texas” и “Florida”, разрабатываемые частной космической компанией, смогут совершать полеты уже через 2–3 месяца. SpaceX разрабатывает одновременно два звездолета, как на техасском, так и на флоридском объектах, что в технологической индустрии иногда называют "спеканием". Об этом сообщает
Информатор Tech, ссылаясь на
Тech Сrunch. Обе команды разрабатывают свои собственные ракеты независимо друг от друга, пытаясь стимулировать чувство внутренней конкуренции и потенциально достичь совместного прогресса, который был бы невозможен, если бы только одна команда работала над задачей. Ранее в этом месяце Маск заявил, что 16 июля будет проходить тестирование, в первом второстепенном техническом демонстрационном прототипе
Starhopper. Но планы сорвались, когда предварительный тестовый запуск двигателей привел к тому, что образовался
огромны огненный шар, это заставило остановить испытания. Позже Маск написал в Twitter, что это было результатом «утечки топлива после испытания», но добавил, что на самом деле не было нанесено никакого существенного ущерба самой Starhopper. Затем генеральный директор SpaceX продолжил работу с новым графиком проведения испытаний, заявив, что это должно произойти где-то на этой неделе. Это определенно необходимый шаг для компании, чтобы опередить любые испытательные полеты более прототипов Starhopper. Маск также поделился некоторыми подробностями о том, как будет происходить запуск Starship. В процессе испытаний команда использует структуру запуска, которая в настоящее время строится на другой платформе, очень похожей на Falcon 9. Ранее
сообщалось, что SpaceX планирует запустить коммерческий Starship к 2021 году. Помимо этого, SpaceX впервые
поймала носовой обтекатель ракеты с помощью гигантской сети. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем
Telegram-канале и на
Facebook.